Виброплита

 

1. Виброплита, содержащая рабочую плиту с установленным на ней вибратором, включающим корпус с подшипниками и дебаланс, выполненный в виде установленного в подшипниках ротора с неуравновешенным участком, отличающаяся тем, что наружная поверхность неуравновешенного участка ротора выполнена цилиндрической, причем ось образующего наружную поверхность цилиндра совпадает с осью вращения ротора.

2. Виброплита по п.1, отличающаяся тем, что неуравновешенный участок ротора содержит одну или несколько полостей.

3. Виброплита по п.2, отличающаяся тем, что по крайней мере одна из полостей выполнена в виде цилиндрического канала, ось которого параллельна оси вращения ротора.

4. Виброплита по п.2, отличающаяся тем, что по крайней мере одна из полостей выполнена в виде незамкнутого кольцевого канала, причем ось образующих канал цилиндрических поверхностей совпадает с осью вращения ротора.

5. Виброплита по п.2, отличающаяся тем, что по крайней мере одна из полостей выполнена в периферийной части неуравновешенного участка ротора, а неуравновешенный участок снабжен схватывающей полость и образующей по крайней мере часть его наружной поверхности обечайкой.



 

Похожие патенты:
Наверх