Аппарат для лечения повреждений шейного отдела позвоночного столба

 

1. Аппарат для лечения повреждений шейного отдела позвоночного столба, содержащий черепную и шарнирно связанные с ней надплечные опоры с закрепленными на них фиксаторами, отличающийся тем, что снабжен шарнирно соединенным с черепной и надплечными опорами блоком фиксации шейно-грудного отдела позвоночника, выполненным в виде минимум двух жестко взаимосвязанных между собой опор с закрепленными на них фиксаторами, при этом черепная опора выполнена в виде кольца и шарнирно взаимосвязанной с ней дуги, а каждая надплечная опора снабжена дополнительной опорной планкой.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что фиксаторы стержней выполнены в виде Т- и/или Г-образных кронштейнов с резьбовой ножкой и установленной на ножке планки, причем обращенные к друг другу поверхности кронштейна и планки снабжены соосно расположенными резьбовыми пазами.

3. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что фиксаторы стержней выполнены в виде установленных на резьбовом стержне планок, снабженных на обращенной к друг другу поверхностях соосно расположенными резьбовыми пазами.



 

Наверх