Система управления подготовкой котловой воды

 

1. Система управления подготовкой котловой воды, включающая в себя блок приборов контроля технологических параметров, по крайней мере, один исполнительный элемент, выполненный в виде насоса-дозатора, снабженный блоком управления, содержащим микроконтроллер, по крайней мере, один промышленный контроллер, по крайней мере одно автоматизированное рабочее место (АРМ), отличающаяся тем, что блок управления исполнительного элемента содержит линейный электромагнитный двигатель, а система управления дополнительно содержит, по крайней мере, один блок бесперебойного питания, причем промышленный контроллер имеет входы и выходы, по которым связан с АРМ, блоком приборов контроля технологических параметров и через микроконтроллер блока управления исполнительного элемента с линейным электромагнитным двигателем по линиям передачи дискретных данных.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит устройство ввода и отображения данных.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что устройство ввода и отображения данных связано с промышленным контроллером через линию передачи дискретных данных.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что устройство ввода и отображения является частью промышленного контроллера.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что система снабжена, по крайней мере, одним модулем гальванического разделения, имеющим вход и выход для связи по линии передачи дискретных данных, при этом промышленный контроллер связан с микроконтроллером блока управления через, по крайней мере, один модуль гальванического разделения.



 

Наверх