Учебный действующий стенд

 

1. Учебный действующий стенд, включающий штатные и имитационные системы, агрегаты и приборы танка, каркас корпуса с окнами, выполненными в корпусе реальной машины, и каркас башни, установленный на корпусе с возможностью вращения на шариковом погоне и выполненный из ребер с имитацией в натуральную величину башни танка, с макетом пушки, механизмом ее заряжания (МЗ), имитатором досылания клина и системой пуска дымовых гранат, отличающийся тем, что на внутреннем венце шарикового погона закреплены конвейер механизированной укладки с макетами выстрелов в лотках с возможностью вращения на погоне, и кабина экипажа, в которой установлены в соответствии с размещением на танке, сиденья командира и наводчика, узлы гидравлической системы МЗ и штатная электрическая аппаратура, включенная в электрическую схему МЗ с обеспечением последовательности выполнения операций цикла в режимах загрузки, разгрузки и поворота конвейера, а также механизм поворота конвейера с датчиком его положения, блок управления и органы управления, размещенные на пультах командира и наводчика.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что в каркасе корпуса и башни установлены штатные узлы и приборы системы противопожарного оборудования (ППО), снабженные блоком имитации сигналов о наличии огнегасящего состава в баллонах ППО и срабатывании пиропатронов.

3. Стенд по п.1, отличающийся тем, что система пуска дымовых гранат снабжена макетами дымовых гранат в пусковых установках и имитаторами сигналов о производстве выстрелов.



 

Наверх