Ороситель градирни

 

1. Ороситель градирни, содержащий трубы из полимерного материала с выполненными на них отверстиями, расположенные параллельно друг другу и соединенные между собой посредством гильз, выполненных из полимерного материала, размещенных между трубами с обеих торцов и скрепленных с ними посредством сплавления торцов гильз и труб заподлицо, отличающийся тем, что трубы и гильзы имеют форму шестигранника, трубы расположены наклонно по вертикали и выполнены с продольными пазами на гранях и отверстиями на гранях и/или ребрах, расположенными в шахматном порядке, при этом по длине трубы имеют разное поперечное сечение, профиль трубы в наибольшем поперечном сечении выполнен ровным, а в наименьшем сечении - с выступами на гранях.

2. Ороситель градирни по п.1, отличающийся тем, что наклон труб по вертикали составляет 1,5-3°.

3. Ороситель градирни по пп.1 и 2, отличающийся тем, что трубы выполнены с чередованием наибольшего и наименьшего поперечного сечения.

4. Ороситель градирни по пп.1-3, отличающийся тем, что отверстия на гранях и/или на ребрах труб выполнены в виде круга или другой геометрической фигуры с наибольшим диаметром 4-8 мм.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к энергетике и химической промышленности, может быть использовано как составная часть тепломассообменного оборудования при непосредственном контакте между газом и жидкостью, в частности в промышленных градирнях для охлаждения оборотной воды, и направлено на повышение эффективности тепломассообменного процесса
Наверх