Блок управления перепуском воздуха из компрессора газотурбинного двигателя


7 F04D27/00 -

 

1. Блок управления перепуском воздуха из компрессора газотурбинного двигателя, содержащий датчик отношения давлений, первый вход которого через дроссель соединен с полостью высокого давления, например, за компрессором, а второй вход - с полостью низкого давления, например, на входе в компрессор, выход датчика отношения давлений соединен с первым управляющим каналом элемента сравнения, а выходной канал элемента сравнения - с управляющей полостью клапана перепуска воздуха компрессора, отличающийся тем, что второй канал управления элемента сравнения, инверсный по отношению к первому, через воздушный редуктор соединен с полостью компрессора перед клапаном перепуска воздуха.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что между выходом датчика отношения абсолютных давлений и элементом сравнения установлен нормирующий усилитель.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что между выходом элемента сравнения и клапаном перепуска воздуха установлен усилитель мощности.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что между выходными каналами элемента сравнения установлен переменный дроссель.



 

Похожие патенты:

Лабиринтное уплотнение относится к области машиностроения, преимущественно к авиационным газотурбинным двигателям, и может быть использовано в паровых и газовых турбинах и нагнетателях для перекачки газа и т.п. Техническим результатом, достигаемом при использовании данного типа уплотнения осевого компрессора является снижение массы и металлоемкости, упрощение конструкции, упрощение изготовления, упрощение диагностики, замены и ремонта ответного кольца заявленного лабиринтного уплотнения и относительная простота его последующей переработки.
Наверх