Устройство для физиотерапевтического воздействия для снятия болей во время менструации

 

1. Устройство для физиотерапевтического воздействия для снятия болей в период менструации, содержащее корпус, расположенный в корпусе источник физиотерапевтического воздействия, средство крепления устройства на теле, отличающееся тем, что корпус выполнен из диамагнитного материала, а в качестве источника физиотерапевтического воздействия использована система из двух магнитных индукторов, оси постоянных магнитных полей которых расположены во взаимно перпендикулярных плоскостях, причем один из индукторов установлен с возможностью вращения в плоскости, перпендикулярной оси магнитного поля второго индуктора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что суммарная напряженность магнитного поля на поверхности индукторов не превышает 30 мТл.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средство крепления корпуса устройства на теле выполнено с возможностью обеспечения перемещения устройства относительно тела в трех взаимно перпендикулярных плоскостях.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элементы устройства или, по крайней мере, часть из них выполнены из материала, нейтрального к продуктам потоотделения человека и не обладающего аллергенными свойствами.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элементы устройства или, по крайней мере, часть из них имеют покрытие, нейтральное к продуктам потоотделения человека и не обладающее аллергенными свойствами.



 

Наверх