Радиомачта сотовой связи

 

1. Радиомачта сотовой связи, содержащая основание и полые внутри секции с металлическими стенками, соединяемые концами для получения заданной высоты радиомачты, отличающаяся тем, что секции выполнены в виде цилиндрических труб разного диаметра, прочность скрепления которых достигается посредством фланцевого соединения, при этом основание радиомачты заглублено в железобетонный фундамент, в теле которого предусмотрены горизонтально проложенные каналы для пропуска внутрь радиомачты силовых кабелей, кабелей связи и освещения.

2. Радиомачта по п.1, отличающаяся тем, что нижняя секция имеет наибольший диаметр, равный диаметру основания, а каждая последующая секция выполняется меньшего диаметра по отношению к нижерасположенной секции.

3. Радиомачта по п.1, отличающаяся тем, что фланец нижней секции крепится к фланцу основания встык с установочным зазором посредством, например, шести шпилек с регулировочными и стопорными гайками.

4. Радиомачта по п.1, отличающаяся тем, что на нижней секции на высоте 0,3 м от уровня фланца фундамента предусмотрены клеммы, по две с противоположных сторон для присоединения защитного заземления.

5. Радиомачта по п.1, отличающаяся тем, что каждая секция, начиная со второй после нижней секции, имеет на концевых участках длиной, например, 1 м, разнесенные друг от друга упорные и фиксирующие круговые заплечики, с помощью которых и болтов, вставленных концевыми участками друг в друга секции крепятся между собой.

6. Радиомачта по п.1, отличающаяся тем, что в каждой секции выполнено по меньшей мере по одному технологическому отверстию для обеспечения крепления кабелей, проходящих внутри радиомачты, после ее установки.

7. Радиомачта по п.1, отличающаяся тем, что на одной из средних секций и на верхней секции выполнены технологические отверстия, предназначенные для оборудования герметических вводов-выводов кабелей электроосвещения, волоконно-оптических кабелей и высокочастотных кабелей.

8. Радиомачта по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена стойкой для крепления на ней антенных устройств, которая крепится к верхней секции через свой фланец с помощью крюковых болтов, изогнутой частью вставленных в отверстия, предусмотренные в концевой части верхней секции.

9. Радиомачта по пп.1-8, отличающаяся тем, что она состоит их трех секций.

10. Радиомачта по пп.1-9, отличающаяся тем, что покрытие секций выполнено горячим цинковавшем с толщиной в пределах 60 - 100 мкм.

11. Радиомачта по пп.1-10, отличающаяся тем, что ее высота не менее 27 м.



 

Похожие патенты:

Гибкие световые светодиодные трубки применяются для освещения, которое широко используется при оформлении садов, в коммерческой рекламе, при декоративном оформлении двориков или садиков за домом и т.д.
Наверх