Снегоуборочная машина

 

1. Снегоуборочная машина, преимущественно в виде поезда на железнодорожном ходу, содержащая тягово-энергетическое устройство и заборный рабочий орган, связанный через установленный на платформах конвейер-накопитель с разгрузочным устройством, выполненным в виде выбросного метательного ротора, отличающаяся тем, что разгрузочное устройство снабжено приемной воронкой, выходное отверстие которой ограничено диаметром ротора.

2. Снегоуборочная машина по п.1, отличающаяся тем, что разгрузочное устройство размещено на платформе тягово-энергетической установки.

3. Снегоуборочная машина по п.1, отличающаяся тем, что воронка разгрузочного устройства снабжена подающе-разрыхляющим устройством, выполненным в виде установленных внутри воронки шнеков.

4. Снегоуборочная машина по п.1, отличающаяся тем, что козырек разгрузочного устройства выполнен в виде симметричного поворотного коромысла, смонтированного на верхней стойке ротора.

5. Снегоуборочная машина по п.4, отличающаяся тем, что ротор разгрузочного устройства выполнен реверсивным.

6. Снегоуборочная машина по п.4, отличающаяся тем, что ротор разгрузочного устройства снабжен приводом с регулируемой скоростью.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам на железнодорожном ходу и может быть использовано в конструкциях вагонов и путевых машин
Наверх