Пульсирующая насосная установка-движитель

 

1. Пульсирующая насосная установка-движитель, содержащая камеру сгорания с запальной свечой, канал для подвода перекачиваемой среды, впускной и выпускной клапан, устройство для подготовки и подачи топливной смеси, отличающаяся тем, что камера сгорания выполнена из двух секций, сообщающихся с вытеснительной камерой посредством канала, одна секция соединена с устройством подготовки и подачи топливной смеси и снабжена впускным клапаном, в другой секции установлен выпускной клапан, вытеснительная камера помещена в перекачиваемую среду и имеет входное устройство, выполненное в виде обратного клапана и выходное устройство.

2. Пульсирующая насосная установка-движитель по п.1, отличающаяся тем, что в канале, соединенном с вытеснительной камерой, установлен поплавковый клапан.

3. Пульсирующая насосная установка-движитель по п.1, отличающаяся тем, что в канале, соединенном с вытеснительной камерой, установлен обратный клапан.

4. Пульсирующая насосная установка-движитель по пп.1, 2 или 3, отличающаяся тем, что выходное устройство из вытеснительной камеры выполнено в виде обратного клапана.

5. Пульсирующая насосная установка-движитель по пп.1, 2 или 3, отличающаяся тем, что выходное устройство из вытеснительной камеры выполнено в виде резонансной трубы.



 

Наверх