Гибкий электрообогреватель

 

1. Гибкий электрообогреватель, содержащий гибкий электроизолированный нагревательный проводник, отличающийся тем, что он выполнен сборным из множества соединенных между собой армирующих элементов, выполненных в виде тел вращения и/или тел с фигурным сечением с отверстиями, при этом гибкий электроизолированный нагревательный проводник установлен в отверстиях по меньшей мере части армирующих элементов.

2. Гибкий электрообогреватель по п.1, отличающийся тем, что он выполнен соединением армирующих элементов между собой плетением на соединительном элементе.

3. Гибкий электрообогреватель по п.1 или 2, отличающийся тем, что соединительный элемент выполнен в виде гибкой нити, в том числе из капроновой лески.

4. Гибкий электрообогреватель по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что электроизолированный нагревательный проводник выполнен с применением нихромовой проволоки.

5. Гибкий электрообогреватель по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что армирующие элементы выполнены из дерева или пластмассы.

6. Гибкий электрообогреватель по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что армирующие элементы имеют гладкую или бугорчатую поверхность.

7. Гибкий электрообогреватель по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что каждый армирующий элемент или часть армирующих элементов выполнены в виде массажного средства, в том числе в виде ипликатора.

8. Гибкий электрообогреватель по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что он выполнен в виде грелки и/или массажного устройства или спецодежды, или коврика, или средства подогрева пищи, в том числе в форме подставки.

9. Гибкий электрообогреватель по п.8, отличающийся тем, что он выполнен в виде коврика массажного с возможностью фиксации на сиденье, в том числе транспортного средства, или кресле.

10. Гибкий электрообогреватель по п.9, отличающийся тем, что он выполнен в форме чехла.



 

Наверх