Респиратор

 

1. Респиратор, содержащий полумаску из многослойного нетканого волокнистого фильтрующе-поглощающего материала, включающего по меньшей мере один слой с пылезащитными свойствами, выполненную в виде участка поверхности куполообразной формы, элемент обтюрации и оголовье с элементами крепления, отличающийся тем, что респиратор снабжен подмасочником в виде куполообразной податливой диафрагмы с отверстием в области геометрической вершины последней, а элемент обтюрации выполнен в виде выступа на периферийной части диафрагмы, обращенного к лицу пользователя.

2. Респиратор по п.1, отличающийся тем, что выступ на периферийной части диафрагмы имеет треугольный профиль.

3. Респиратор по п.1, отличающийся тем, что полумаска и подмасочник соединены между собой по линии, параллельной выступу элемента обтюрации.

4. Респиратор по п.1, отличающийся тем, что полумаска и подмасочнк выполнены из многослойного нетканого волокнистого формуемого фильтрующе-поглощающего материала.

5. Респиратор по п.1, отличающийся тем, что многослойный нетканый фильтрующе-поглощающий волокнистый формуемый материал полумаски содержит по крайней мере один слой, обладающий антиаэрозольными свойствами.

6. Респиратор по п.1, отличающийся тем, что многослойный нетканый волокнистый фильтрующе-поглощающий формуемый материал полумаски содержит по крайней мере один газопоглощающий слой.

7. Респиратор по п. 1, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен клапаном для выдоха, установленным в области геометрической вершины полумаски.

8. Респиратор по п.1, отличающийся тем, что подмасочник изготовлен из многослойного нетканого волокнистого формуемого фильтрующе-поглощающего материала и снабжен гигиеническим слоем, обращенным к лицу пользователя.

9. Респиратор по п. 1, отличающийся тем, что полумаска и подмасочник соединены по наружным отбортовкам, выполненным по периферии оболочки каждого из упомянутых элементов.

10. Респиратор по п.1, отличающийся тем, что соединение отбортовок оболочек полумаски и подмасочника представляет собой термоклеевое или клеевое соединение.



 

Похожие патенты:

Фильтрующий респиратор полумаска типов 3м 8112, 8122, 9312, 9325, 9322, 9332 относится к средствам индивидуальной защиты органов дыхания человека от содержащихся в воздухе аэрозолей, газов и паров, в частности, к облегченным фильтрующим респираторам.
Наверх