Проточный электронагреватель

 

1. Проточный электронагреватель, содержащий корпус преимущественно цилиндрической формы с подводящей и отводящей магистралями, внутри которого размещен гибкий нагревательный элемент с защитной электроизоляционной оболочкой и контактами для соединения с электропитанием, отличающийся тем, что нагревательный элемент выполнен в виде металлической ленты, тело которой расположено параллельно движению нагреваемой среды по всей площади поперечного сечения корпуса в виде витков с гарантированным зазором между ними, а смежные витки элемента разделены изоляторами.

2. Проточный электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что поверхность нагревательного элемента выполнена волнообразной в продольном сечении.

3. Проточный электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что нагревательный элемент выполнен в виде одной или нескольких секций.

4. Проточный электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что изоляторы между витками выполнены в виде диэлектрических трубок или ленты.

5. Проточный электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что контакты для электропитания каждой секции нагревательного элемента выполнены в виде жестких элементов, закрепленных на корпусе.



 

Наверх