Пакет с защитой от вскрытия

 

1. Пакет с защитой от вскрытия, изготовленный из непрозрачного дуплексного синтетического пленочного материала путем загиба его полотна и сваривания его краев с образованием сварных швов и открытого устья, содержащего на одной стороне запечатывающую часть из прозрачной или просвечивающейся пленки с нанесенным на нее слоем клейкого вещества, закрытым защитной лентой, а на второй внутренней стороне устья, контактирующей с запечатывающей частью, индикационную полосу, содержащую определенное обозначение, отличающийся тем, что дополнительно содержит индикационную полосу, выполненную на внешней стороне устья в зоне расположения запечатывающей части, причем индикационные полосы выполнены с разрушающимися обозначениями при вскрытии пакета.

2. Пакет по п.1, отличающийся тем, что разрушающиеся обозначения выполнены в виде надписей и/или знаков, и/или рисунков.

3. Пакет по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что на полотно между индикационными полосами нанесена защитная микропечать.

4. Пакет по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что на запечатывающей части пакета выполнены одна или более линий просечек.

5. Пакет по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что защитная лента выполнена из материала с различными свойствами и окраски.

6. Пакет по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что на индикационные полосы нанесен слой красителя, способный оставлять на поверхности пакета красочные разводы при воздействии на него растворителя.

7. Пакет по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что сварные швы пакета выполнены рельефными с образованием последних цифровыми и/или буквенными, и/или аналогичными знаками.

8. Пакет по п.7, отличающийся тем, что сварные швы выполнены фигурными, например волнообразной или зигзагообразной формы.

9. Пакет по п.7, отличающийся тем, что глубина знаков равна или больше толщины непрозрачного дуплексного синтетического пленочного материала.

10. Пакет по любому из пп.1-9, отличающийся тем, что по краю пакета в зоне сварных швов выполнена защитная микропечать.



 

Наверх