Устройство для нахождения биологически активных точек

 

1. Устройство для нахождения биологически активных точек на поверхности кожи, работающее на принципе измерения кожного сопротивления, отличающееся тем, что принципиальная схема включает эмиттерный повторитель на составном транзисторе проводимости N-P-N.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что схема нагружена на светодиод, который и является индикатором состояния точки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что параметры схемы подобраны так, чтобы токи воздействия устройства на точку находились в диапазоне 0,2-10 мкА.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что в его схеме используется только постоянный ток, а активный щуп имеет отрицательную полярность.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что параметры подобраны так, что индикатор показывает только точки, находящиеся в возбужденном состоянии что соответствует патологическим или функциональным отклонениям в соответствующих им органах или системах.

6. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что при нахождении активных точек одновременно происходит воздействие на них с целью "оздоровления" сверхслабыми микротоками отрицательной полярности.

7. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что конструктивно прибор выполнен в виде авторучки, на внешней поверхность которой находится пассивный электрод, активный электрод расположен в концевой части конуса, индикаторный светодиод - в непосредственной близости к активному электроду. Источник питания также расположен внутри корпуса или вынесен на шнуре длиной 0,3-1 м вместе с пассивным электродом.



 

Наверх