Полка для металлического стеллажа

 

1. Полка для металлического стеллажа, содержащая плоскую центральную несущую пластину прямоугольной формы в плане с отбортовками вдоль длинной и короткой сторон и просечками в отбортовках для крепления полки в стеллаже, при этом отбортовка вдоль короткой стороны имеет вертикальную стенку, а отбортовка вдоль длинной стороны включает в себя вертикальную стенку и горизонтальную полочку вдоль нижней кромки вертикальной стенки, отличающаяся тем, что каждая отбортовка вдоль короткой стороны полки дополнительно оснащена отогнутой внутрь горизонтальной полочкой вдоль нижней кромки ее вертикальной стенки.

2. Полка по п.1, отличающаяся тем, что полочки отбортовок вдоль короткой и длинной сторон полки размещены в одной плоскости, а прилегающие друг к другу кромки указанных полочек выполнены под углом 45o .

3. Полка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в ее угловых зонах выполнены поднутрения.

4. Полка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что она оснащена контактирующими с нижней поверхностью центральной несущей пластины съемными продольными элементами жесткости, опирающимися на горизонтальные полочки отбортовок вдоль короткой стороны полки.

5. Полка по п.4, отличающаяся тем, что дополнительные элементы жесткости выполнены в виде гнутых профилей из листового материала.

6. Полка по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что просечки для крепления полок в стеллаже выполнены в виде горизонтальных овальных отверстий.

7. Полка по п.6, отличающаяся тем, что в вертикальной стенке отбортовки вдоль длинной стороны полки выполнены дополнительные овальные отверстия для крепления полок в стеллаже.



 

Наверх