Компрессорный агрегат-компрессор и система охлаждения сжимаемого газа, предназначенные для компрессора

 

1. Компрессорный агрегат, компрессор и система охлаждения сжимаемого газа, предназначенные для компрессорного агрегата, состоящий из поршневого, воздушного, W-образного, шестирядного, пятиступенчатого компрессора, блока холодильников, водомаслоотделителей всех ступеней, клапанов предохранительных всех ступеней, клапана постоянного давления, системы продувки, запорных вентилей, устройства разгрузочного, смонтированных на общей раме, отличающийся тем, что состоит из газового компрессора, инерционных водомаслоотделителей, устройства сужающего с датчиком перепада давлений и устройства смесительного с теплообменником, расположенных в системе водопровода, системы охлаждения сжимаемого газа из двух блоков холодильников I-II ступени и III-IV ступени и холодильника V ступени, расположенного над картером компрессора, устройства сужающего с датчиком перепада давлений и напорного коллектора.

2. Поршневой компрессор для сжатия газа, предназначенный для компрессорного агрегата, с шестью цилиндрами и картером, отличающийся тем, что диаметры цилиндров 1-й ступени относятся к диаметрам 2-й, 3-й, 4-й и 5-й ступени как 1,23-1,296; 2,059-2,29; 3,5-4,0; 5,83-7,73, блоки холодильников I-II ступени и III-IV ступени размещены в развале цилиндров, внутри картера компрессора.

3. Система охлаждения сжимаемого газа, предназначенная для компрессорного агрегата, состоящая из межступенчатых холодильников змеевикового типа с водяным охлаждением, размещенных в блоках холодильников, отличающаяся тем, что блоки холодильников I-II ступени и III-IV ступени имеют по два гладкотрубных жидкостных холодильника в каждом и один кожухотрубного типа V ступени, водяные полости холодильников соединены параллельно через водяные полости компрессора и через трубопроводы с устройством смесительным с теплообменником.

4. Система охлаждения сжимаемого газа по п.3, отличающаяся тем, что холодильники I-II ступени, состоят из головки, имеющей два окна для отвода и подвода газа, коллектора, состоящего из согнутых медных трубок, припаянных к решетке, между собой трубки скреплены с помощью двух промежуточных решеток, клина и хомута, водяной полости холодильников, образованной направляющим кожухом, передним кожухом и задним кожухом холодильника, холодильники III-IV ступени из коллектора, состоящего из согнутых медных трубок, припаянных к решетке, между собой трубки скреплены с помощью двух промежуточных решеток, клина и хомута, водяной полости холодильников, образованной направляющим кожухом, передним кожухом и задним кожухом холодильника, холодильник V ступени кожухо-трубного противоточного типа, состоит из трубной секции, состоящей из стальной решетки с впаянными в нее медными трубами, вставленной в кожух холодильника на резиновых уплотнительных кольцах.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом полезной модели является увеличение площади проходного сечения клапанов, уменьшение числа элементов, упрощение технологии изготовления и сборки отдельных деталей, эффективная защита от гидравлического удара, и, как следствие, повышение надежности и долговечности
Наверх