Учебная площадка психолога

 

1. Учебная площадка психолога, содержащая учебную мебель, включающую столы, стулья, устройства для размещения и демонстрации пособий, разделенная на участки, отличающаяся тем, что площадка размещена в закрытом помещении и разделена на 5 участков, выполненных в определенной цветовой гамме, таким образом, что 4 из них - профессиональные, а один - вспомогательный, образующие единое целое и расположенные в П-бразном порядке, так, что вспомогательный участок, профессиональный участок консультационной работы и участок игровой терапии расположены по одной линии, а профессиональный участок первичного приема и участок релаксации и снятия эмоционального напряжения выполнены прилегающими к участкам консультационной работы и игровой терапии соответственно, при этом профессиональные участки имеют возможность расширения площадей посредством смещения передвижных перегородок типа жалюзи, при этом на площадке размещаются два вида мебели, один из которых является учебным, а другой служит для психологической разгрузки и игр.

2. Учебная площадка психолога по п.1, отличающаяся тем, что вспомогательный участок выполнен в виде участка ожидания приема и представляет собой небольшое по размеру помещение, закрытое от посторонних, содержащее мягкую мебель, журнальный столик и полки с детскими игрушками.

3. Учебная площадка психолога по п.1, отличающаяся тем, что профессиональный участок приема и беседы с посетителями представляет собой пространство и содержит передвижную перегородку типа жалюзи и снабжен мягкой мебелью, круглым столом, а также боковыми осветительными устройствами и ковровым покрытием.

4. Учебная площадка психолога по п.1, отличающаяся тем, что профессиональный участок консультационной работы выполнен в виде небольшого пространства и оснащен рабочей мебелью для работы психолога с детьми, а также специальными шкафами с открытыми полками для хранения литературы, личных дел детей, а также выставочные стеллажи с материалами для педагогов и родителей, при этом участок снабжен ковровым покрытием.

5. Учебная площадка психолога по п.1, отличающаяся тем, что профессиональный участок игровой терапии выполнен в виде небольшого пространства и включает выставочные стеллажи для размещения дидактических игр, атрибутов к сюжетно-ролевым играм, детских книг, тумбу для размещения материалов по арт-терапии, мягкую мебель, рабочую мебель, передвижные комплексы для игр, предусматривающие возможность размещения мелких игрушек, при этом участок снабжен ковровым покрытием.

6. Учебная площадка психолога по п.1, отличающаяся тем, что профессиональный участок релаксации и снятия эмоционального напряжения выполнен в виде небольшого пространства и содержит передвижную перегородку типа жалюзи, мягкую мебелью, мягкие матрасики, зеркальные панно, комнатные растения, игры для осознания детьми своего эмоционального состояния, при этом участок снабжен ковровым покрытием.



 

Наверх