Ювелирное изделие

 

1. Ювелирное изделие, снабженное, по меньшей мере, одним кольцевым сегментом, по меньшей мере, одним съемным декоративным элементом и средствами закрепления съемного декоративного элемента на кольцевом сегменте, отличающееся тем, что кольцевой сегмент выполнен разъемным, а средства закрепления съемного декоративного элемента выполнены в виде, по крайней мере, одной винтовой пары.

2. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что разъем кольцевого сегмента снабжен отходящими наружу пластинами, в которых выполнены круглые отверстия для винтов винтовой пары.

3. Ювелирное изделие по пп.1 и 2, отличающееся тем, что отходящие наружу пластины кольцевого сегмента снабжены также пазами для фиксации съемного декоративного элемента.

4. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что кольцевой сегмент выполнен в виде кольца.

5. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что кольцевой сегмент выполнен в виде браслета.

6. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что кольцевой сегмент выполнен в виде серьги.

7. Ювелирное изделие по пп.1, 2, 4, 5 и 6, отличающееся тем, что съемный декоративный элемент расположен в оправе типа "хомут", которая стянута винтовой парой на отходящих наружу пластинах кольцевого сегмента.

8. Ювелирное изделие по пп.1, 2, 4, 5 и 6, отличающееся тем, что съемный декоративный элемент выполнен в виде ограненного драгоценного или полудрагоценного камня.

9. Ювелирное изделие по пп.1, 2, 4, 5 и 6, отличающееся тем, что съемный декоративный элемент выполнен в виде спирали из драгоценного металла, расположенной между пластинами на резьбовой части винта.

10. Ювелирное изделие по пп.1, 2, 4, 5 и 6, отличающееся тем, что съемный декоративный элемент выполнен в виде тела любой формы из драгоценного металла или минерала с отверстием для винта.



 

Наверх