Узел панели приборов автомобиля и прибор для установки в панель приборов

 

1. Узел панели приборов, включающий в себя панель приборов и установленные в панели приборов контроллер управления отопителем, блок бортовой системы контроля и маршрутный компьютер, отличающийся тем, что упомянутые приборы заключены в единый корпус ступенчатой формы.

2. Прибор для установки в панель приборов, включающий в себя корпус, снабженный электрическим разъемом, расположенные в корпусе первую печатную плату с микроЭВМ и вторую печатную плату с драйвером жидкокристаллического индикатора, а также закрывающую корпус переднюю панель с жидкокристаллическим индикатором и органами управления, отличающийся тем, что корпус выполнен ступенчатым, а микроЭВМ выполнена с возможностью реализации функций контроллера управления отопителем, блока бортовой системы контроля и маршрутного компьютера.

3. Прибор по п.2, отличающийся тем, что печатная плата с микроЭВМ размещена в нижней части корпуса, а печатная плата с драйвером жидкокристаллического индикатора по меньшей мере частично размещена в верхней части корпуса.

4. Прибор по п. 2 или 3, отличающийся тем, что корпус прибора снабжен дополнительными разъемами, идентичными разъемам контроллера управления отопителем и блока бортовой системы контроля.



 

Наверх