Винтовая свая

 

1. Винтовая свая, включающая цилиндрический трубчатый ствол и винтовую лопасть, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена ребрами жесткости, соединяющими верхнюю часть ствола с горизонтально расположенным опорным фланцем, при этом отношение диаметра ствола к диаметру лопасти составляет 0,6-0,8, а шаг лопасти относится к ее диаметру как 0,5-0,7, нижний конец винтовой лопасти располагается во внутренней полости ствола, образуя консоль, при этом нижний виток винтовой лопасти имеет уменьшенный диаметр, а его режущая кромка заточена под углом 40-60o.

2. Винтовая свая по п.1, отличающаяся тем, что в нижней части сваи для заведения винтовой лопасти внутрь ствола выполнена прорезь, имеющая форму винтовой линии.

3. Винтовая свая по п.1 или 2, отличающаяся тем, что вылет консоли составляет 1/2-1/3 внутреннего диаметра ствола.

4. Винтовая свая по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что диаметр нижнего витка составляет 0,8-0,9 диаметра винтовой лопасти.



 

Похожие патенты:

Устройство для погружения, установки и монтажа винтовых свай относится к строительству и может быть использована при возведении опор мостов, линий электропередач (ЛЭП), опор контактной сети электрифицированных железных дорог, вышек сотовой связи, надводных эстакад, причалов и других строений с помощью винтовых свай.
Наверх