Весовое устройство к грузоподъемнику

 

1. Весовое устройство к грузоподъемнику, содержащее датчик усилия, выход которого соединен через искробезопасный блок с первым входом контроллера, первый выход которого соединен с устройством перегрузки, а второй выход соединен через искробезопасный блок с табло, блок управления, выход которого соединен с входом контроллера, блок памяти, входом-выходом соединенным с контроллером, блок питания, отличающееся тем, что устройство дополнительно содержит амплитудный детектор, датчик усилия выполнен в виде силоизмерительного блока, причем выход его через искробезопасный блок соединен с первым входом контроллера и входом амплитудного детектора, выход которого соединен со вторым входом контроллера, а управляющий вход амплитудного детектора соединен с третьим выходом контроллера.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что силоизмерительный блок содержит датчик силы натяжения каната и электрический преобразователь.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к весоизмерительной технике и может быть использована для измерения веса грузов, перемещаемых кранами, тельферами и другими подъемными устройствами, размещенными предпочтительно на открытых пространствах в условиях солнечного освещения
Наверх