Устройство для завинчивания винтовых свай

 

1. Устройство для завинчивания винтовых свай, содержащее расположенную между опорными плитами храповую муфту, состоящую из обоймы с продольными пазами и закрепленными на ней двумя парами храповых колес, гидроцилиндр вращения, шток которого снабжен поворотным относительно продольной оси крестообразным элементом с упорами, имеющими разную длину, взаимодействующими с соответствующими храповыми колесами, отличающееся тем, что обойма храповой муфты снабжена сменными трубчатыми вкладышами.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вкладыш снабжен фланцем с отверстиями, на наружной поверхности вкладыша выполнены продольные выступы, сопряженные с продольными пазами обоймы, при этом цилиндрическая часть вкладыша снабжена парой соосных отверстий.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сменный вкладыш выполнен в виде трубы, снабженной не менее чем двумя парами соосных отверстий.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сменный вкладыш выполнен в виде двух полуцилиндров с опорными заплечиками.



 

Похожие патенты:

Устройство для погружения, установки и монтажа винтовых свай относится к строительству и может быть использована при возведении опор мостов, линий электропередач (ЛЭП), опор контактной сети электрифицированных железных дорог, вышек сотовой связи, надводных эстакад, причалов и других строений с помощью винтовых свай.
Наверх