Огнестойкая конструкция

 

1. Огнестойкая конструкция, содержащая внешнюю раму, выполненную из стального уголка, внутреннюю раму, выполненную в виде трубчатого каркаса и накладок, в которой расположен огнестойкий стеклоблок, и термомост, отличающаяся тем, что внутренняя и внешняя рамы имеют воздушный компенсационный зазор, элемент сочленения рам выполнен в виде кронштейна, полка которого жестко прикрепляется к внешней раме и по скользящей посадке - к внутренней раме, каркас внутренней рамы соединяется с накладками через термомост, выполненный в виде втулок.

2. Огнестойкая конструкция по п. 1, отличающаяся тем, что воздушный компенсационный зазор между внутренней и внешней рамой по контуру выбирается из расчета 7 мм на погонный метр грани внутренней рамы, перпендикулярной к рассчитываемому зазору.

3. Огнестойкая конструкция по п.1, отличающаяся тем, что элементы крепления рам между собою выполнены в виде Т-образного кронштейна, перекладина которого крепится на внешнюю раму, а ножка входит в отверстие трубчатого каркаса внутренней рамы, без жесткого механического крепления к последней.

4. Огнестойкая конструкция по п.3, отличающаяся тем, что ножка Т-образного кронштейна выполнена в виде стержня или стальной полосы.

5. Огнестойкая конструкция по п.3, отличающаяся тем, что шаг установки Т-образного кронштейна по внутреннему периметру внешней рамы лежит в диапазоне от 200 до 500 мм.

6. Огнестойкая конструкция по п.1, отличающаяся тем, что крепление стеклоблока между трубчатым каркасом и накладками внутренней рамы осуществляется через прокладки из термостойкой резины.

7. Огнестойкая конструкция по пп. 1 и 6, отличающаяся тем, что длина втулок выбирается из расчета: толщина огнестойкого стеклоблока плюс две толщины резиновых прокладок, толщина которых составляет не менее 3 мм.

8. Огнестойкая конструкция по п.7, отличающаяся тем, что диаметр втулок лежит в диапазоне 15-20 мм.

9. Огнестойкая конструкция по п.1, отличающаяся тем, что шаг установки втулок по периметру каркаса внутренней рамы лежит в диапазоне 150-200 мм.



 

Наверх