Труба

 

1. Труба, содержащая полый герметичный цилиндр с коаксиальными наружной и внутренними поверхностями, выполненный из полимерного материала полиэтилена или винипласта, где пространство полого цилиндра между поверхностями образует кольцевую стенку трубы с кольцевым поперечным сечением, отличающаяся тем, что наружная поверхность полого цилиндра содержит параллельные продольные ребра, расположенные равномерно по его наружной поверхности и выполненные из того же материала, что и цилиндр или из более плотного материала, чем цилиндр.

2. Труба по п.1, отличающаяся тем, что высота ребер над стенкой трубы составляет от 0,5 до 1 толщины стенки трубы, а ширина ребер у их основания составляет от 0,5 до 2 высоты ребер.



 

Похожие патенты:

Теплообменник, включающий кожух с подводящими и отводящими патрубками у греющего и нагреваемого контуров, внутри которого расположена трубчатая система, отличающийся тем, что трубчатая система содержит змеевик, жестко установленный на гидромеханическом преобразователе, имеющем боковой отвод, соединенный с нижним фланцем и с отводящим патрубком греющего контура с помощью трубы или шланга, при этом концы змеевика посредством шлангов соединены с подводящим и отводящим патрубками греющего контура. Для правильной работы устройства необходимо проводить своевременную промывку теплообменников.
Наверх