Кожухотрубный теплообменник

 

1. Кожухотрубный теплообменник, содержащий кожух с входным и выходным патрубками для прохождения межтрубной среды и размещенный в корпусе пучок теплообменных трубок, сообщенных торцами с входным и выходным коллекторами, снабженными патрубками для входа и выхода трубной среды соответственно, отличающийся тем, что внутри каждой теплообменной трубки размещен дополнительный элемент в виде фигуры вращения с образованием кольцевого канала для прохода трубной среды.

2. Кожухотрубный теплообменник по п.1, отличающийся тем, что дополнительные элементы размещены в теплообменных трубках коаксиально.

3. Кожухотрубный теплообменник по п.1, отличающийся тем, что дополнительные элементы размещены в теплообменных трубках эксцентрично.

4. Кожухотрубный теплообменник по п.1, отличающийся тем, что дополнительные элементы выполнены с оребрением.

5. Кожухотрубный теплообменник по п.1, отличающийся тем, что дополнительные элементы выполнены в виде трубок, сообщенных с межтрубной средой.

6. Кожухотрубный теплообменник по п.1, отличающийся тем, что дополнительные элементы выполнены с винтообразной поверхностью.

7. Кожухотрубный теплообменник по п.1, отличающийся тем, что теплообменные трубки выполнены с наружным оребрением.



 

Похожие патенты:

Теплообменник, включающий кожух с подводящими и отводящими патрубками у греющего и нагреваемого контуров, внутри которого расположена трубчатая система, отличающийся тем, что трубчатая система содержит змеевик, жестко установленный на гидромеханическом преобразователе, имеющем боковой отвод, соединенный с нижним фланцем и с отводящим патрубком греющего контура с помощью трубы или шланга, при этом концы змеевика посредством шлангов соединены с подводящим и отводящим патрубками греющего контура. Для правильной работы устройства необходимо проводить своевременную промывку теплообменников.

Труба // 25889
Наверх