Устройство для обогрева масляного фильтра двигателя внутреннего сгорания

 

1. Устройство для обогрева масляного фильтра двигателя внутреннего сгорания, содержащее основание в виде втулки со сквозной прорезью вдоль оси, выполненной из эластичного теплостойкого материала, электрический нагревательный элемент, средство подключения упомянутого элемента к источнику энергии, средство крепления упомянутой втулки на наружной поверхности упомянутого фильтра, отличающееся тем, что электрический нагревательный элемент выполнен в виде полосы ткани с волокнами из стекловолокна, в средней части которой нанесен слой пиролитического углерода, а по краям упомянутого слоя расположены гибкие электропроводные контактные элементы, имеющие соединение со средством подключения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что гибкие электропроводные контактные элементы выполнены в виде полос из металлической сетки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутая втулка выполнена из силиконовой резины.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутые полосы из металлической сетки закреплены на упомянутой полосе из ткани с помощью клея на основе эпоксидной смолы.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что упомянутое средство подключения выполнено в виде ножевых контактов.



 

Похожие патенты:

Установка подогрева двигателя относится к двигателестроению и может быть использована при пуске двигателя, оснащенного индивидуальным подогревателем жидкостным, в условиях низких отрицательных температур. Установка предпускового подогрева предназначена для подогрева моторного масла в картере дизельного двигателя внутреннего сгорания путем использования тепловой энергии отработавших газов, с учетом ее перераспределения для разогрева воздуха окружающей среды в теплообменнике, перед подачей разогретого воздуха и отработавших газов к стенкам поддона картера.
Наверх