Система компьютерного мониторинга здоровья населения и диагностирования заболеваний

Авторы патента:

7 G06F15/00 -

 

1. Система компьютерного мониторинга здоровья населения и диагностирования заболеваний, содержащая аппаратуру для измерения параметров, характеризующих состояние организма человека, преобразующее устройство, устройство интерактивного воздействия, по меньшей мере, один персональный компьютер для сбора, хранения и обработки информации, отличающаяся тем, что персональные компьютеры через преобразующее устройство и линии связи подключены к сети Интернет с помощью аппаратных и/или программных модулей защиты от несанкционированного доступа и утечки информации процесса мониторинга и диагностирования, к которой также подключены серверы специализированных медицинских учреждений.

2. Система компьютерного мониторинга здоровья населения и диагностирования заболеваний по п.1, отличающаяся тем, что аппаратура измерения параметров, характеризующих состояние здоровья населения включает датчики измерения физических, и/или химических, и/или визуальных, и/или электрических параметров тела человека, в том числе биологически активных точек и/или биологически активных зон.

3. Система компьютерного мониторинга здоровья населения и диагностирования заболеваний по п.1 или 2, отличающаяся тем, что в качестве датчиков измерения физических параметров использованы датчики давления, и/или температуры, и/или пульса, и/или веса, и/или силоизмерители, и/или эргонометры.

4. Система компьютерного мониторинга здоровья населения и диагностирования заболеваний по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что в качестве химических датчиков использованы датчики измерения химического состава крови и/или биологических жидкостей организма пациента.

5. Система компьютерного мониторинга по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что в качестве визуального датчика использована видеокамера, например, для сканирования радужной сетчатки глаз пациента.

6. Система компьютерного мониторинга здоровья населения и диагностирования заболеваний по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что в качестве датчиков электрических параметров использованы датчики проводимости и/или датчики электрических потенциалов, прикрепленные на кожной поверхности пациента, и/или биологически активных точках, и/или биологически активных зонах.

7. Система компьютерного мониторинга здоровья населения и диагностирования заболеваний по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что программное обеспечение персонального компьютера содержит базу данных, программу обработки информации, программу определения первоначального диагноза, программу обращения к серверу или к серверам специализированных медицинских учреждений и программу определения окончательного диагноза.



 

Наверх