Бактерицидный облучатель


7 A61L9/20 -

 

1. Бактерицидный облучатель, содержащий корпус с камерой облучения, вентилятор, отражающую арматуру, размещенный в камере облучения источник ультрафиолетового излучения в виде, по меньшей мере, одной бактерицидной лампы, пускорегулирующий аппарат, детали крепления и присоединения к питающей сети, по меньшей мере, одной бактерицидной лампы, отличающийся тем, что снабжен газодинамическим узлом, выполненным в виде, по меньшей мере, одной кварцевой прозрачной трубы произвольной формы, оптически прозрачной для ультрафиолетового излучения длиной волны до 300 нм, расположенной в камере облучения с образованием лабиринта для протекания обеззараживаемого воздуха с целью многократного облучения воздуха от, по меньшей мере, одной бактерицидной лампы, элементами для подавления электромагнитных помех в радиочастотном диапазоне, причем корпус дополнительно разделен на впускную и выпускную камеры, а вентилятор размещен во впускной камере.

2. Бактерицидный облучатель по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна кварцевая труба, необходимая для образования лабиринта, по которому протекает обеззараживаемый воздух, выполнена круглого сечения.

3. Бактерицидный облучатель по п.1, отличающийся тем, что вентилятор выполнен напорным.

4. Бактерицидный облучатель по любому из пп.1-3, отличающийся тем, поверхность камеры облучения покрыта светоотражающим слоем.

5. Бактерицидный облучатель по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что источник ультрафиолетового излучения размещен в камере с лабиринтом для протекания обеззараживаемого воздуха, образованного, по меньшей мере, одной трубой, оптически прозрачной для ультрафиолетового излучения бактерицидной лампы с длиной волны до 300 нм.



 

Наверх