Устройство для терапии заболеваний глаз

 

1. Устройство для терапии заболеваний глаз, содержащее набор кольцевых постоянных магнитов с осесимметричной намагниченностью различного уровня, рабочие элементы, выполненные в виде двух пластин с отверстиями, элементы для размещения кольцевых постоянных магнитов, отличающееся тем, что элементы для размещения кольцевых постоянных магнитов выполнены в виде шаров, имеющих полости, в которых размещены кольцевые постоянные магниты, шары размещены в отверстиях пластин, диаметры которых меньше диаметров шаров, пластины, в которых выполнено отверстие для шара, закреплены неподвижно в оправе очков, при этом шары, пластины и оправа выполнены из немагнитного материала, а устройство снабжено съемными перфорированными шторками, выполненными из немагнитного материала и закрепленными на пластинах с возможностью перекрытия их отверстий.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что шары выполнены разъемными, отверстия пластин выполнены в виде усеченного конуса, а устройство снабжено набором съемных шторок с отверстиями различного диаметра.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено съемными держателями шаров, каждый из которых выполнен из немагнитного материала в виде упругой изогнутой пластины, закрепленной на рабочем элементе-пластине с возможностью поворота относительно него и прижатия шара в отверстии.



 

Наверх