Система фирменного ремонта и модернизации сложных технических систем

 

1. Система фирменного ремонта и реновации сложных технических систем, включающая технологически связанные между собой предприятия разработчики и изготовители сложных технических систем и их элементов, отличающаяся тем, что каждое предприятие дополнительно оснащено мобильными средствами диагностики и ремонта технических средств, оперативно объединенных в единую ремонтную сеть с единым центром управления.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что мобильные средства ремонтной сети оснащены стендовым оборудованием, средствами диагностики и ремонта составных частей СТС в местах их дислокации, средствами замены и эвакуации элементов СТС и выполнены в виде самоходных или прицепных транспортных средств.

3. Система по п.2, отличающаяся тем, что средства диагностики включают технологически связанные диагностическое стендовое оборудование, измерительную аппаратуру и вычислительные средства обработки результатов измерений, размещенные на шасси мобильных средств.

4. Система по п.2, отличающаяся тем, что средства ремонта включают технологическую оснастку для ремонта элементов СТС, приспособления для снятия и монтажа ресурсоопределяющих составных частей СТС, средства эвакуации неисправных составных частей СТС и средства замены элементной базы СТС, размещенные на шасси мобильных средств.



 

Наверх