Устройство с регулируемым объемом выдува пустотелых емкостей

 

1. Устройство с регулируемым объемом выдува пустотелых маломерных, до двух литров, емкостей на базе станины, модуля подъема и модуля поворота промышленного робота ПР-06, отличающееся тем, что две сборки пресс-форм от двух до четырех в каждой монтируются диаметрально противоположно на совмещенном узле механизмов подъема и поворота, обеспечивающих сборкам две степени свободы: поворот на 180 o в горизонтальной плоскости, относительно физической оси симметрии, и подъем по вертикали на 125 мм для создания высокопроизводительного выдува сменой позиций сборками за счет вращения.

2. Устройство по п.1, отличающееся конструкцией пресс-форм с цельной формирующей корпус емкости полостью с отделяемым донышком, на которое надевается для замыкания полости формообразования при выдуве цельная часть перемещением вдоль вертикальной физической оси симметрии пресс-формы.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что под донышко пресс-формы устанавливаются бобышки, изменяющие его положение в полости формообразования для регулирования объема выдува, опосредовано связанного с расчетной высотой hp бобышки: где h = 43,4 мм уменьшает исходный объем на 0,25 л для геометрических параметров изготовленной пресс-формы; Vи - исходный объем выдува; n = 1,2,3...8 при Vи до двух литров.

4. Пресс-форма устройства по п.1, отличающаяся наличием радиатора в верхней части и геометрически внешне отождествляется с цилиндром, что в сочетании обуславливает достаточную теплоотдачу с единицы поверхности и парирует излучения тепла от разогретых пресс-форм без применения дополнительного водяного охлаждения.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сборки пресс-форм одновременно находятся в симметрично противоположных позициях "выгрузка - загрузка" и "растяжка - выдув" для загрузки пресс-форм разогретыми заготовками, растяжки, выдува и выгрузки готовых емкостей с последовательной сменой позиций.

6. Устройство по п.1, отличающееся наличием механизма выгрузки с конвейером, на который выгружаются из пресс-форм готовые сосуды для последующей транспортировки к месту их накапливания, чем исключается ручная инерционная операция выгрузки при возрастании темпа производства.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что запирающий механизм пресс-форм состоит из стержня с резьбой для регулировки его длины, фиксатора с пазом для штока пневмоцилиндра и резинового кольца, выполняющего функцию мягкой опоры для свободного конца стержня, чтобы амортизировать резкое движение штока пневмоцилиндра.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что головка выдува имеет герметизатор с тремя канавками для манжет, которые при входе герметизатора в горловину преcc-формы обеспечивают плотность закупорки, чем исключается утечка сжатого воздуха при выдуве.



 

Похожие патенты:
Наверх