Устройство для гидравлического испытания фланцевой трубопроводной арматуры на прочность, плотность и герметичность

Авторы патента:

7 G01M3/04 -

 

1. Устройство для гидравлического испытания фланцевой трубопроводной арматуры на прочность, плотность и герметичность, содержащее стол с уплотнительным элементом и каналом для подачи испытательной среды в полости испытываемой арматуры, заглушку с уплотнительным элементом и механизмом ее прижатия к уплотнительной поверхности магистрального фланца испытываемой арматуры, отличающееся тем, что устройство снабжено дополнительной заглушкой с каналом для подачи среды в полость испытываемой арматуры, соединенную с плитой стола, с центрирующим выступом на рабочей поверхности, наружный диаметр которого меньше внутреннего диаметра магистрального патрубка испытываемой арматуры на гарантированный кольцевой зазор между ними.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что центрирующий выступ на заглушке выполнен в форме стакана.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что часть наружной поверхности стакана, примыкающая к его кромке, выполнена в форме усеченного конуса, обращенного меньшим основанием к кромке.

4. Устройство по любому из пп.2 и 3, отличающееся тем, что в стенке стакана выполнены но всему периметру щели от кромки его до плоской поверхности заглушки, параллельные его образующим.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сопрягаемая с плитой стола поверхность заглушки снабжена концентрично расположенным цилиндрическим выступом, а в плите стола выполнено соответствующее ему глухое отверстие.



 

Похожие патенты:

Заявляемое устройство электрохимической защиты трубопроводной арматуры от внутренней коррозии может быть использовано для защиты различных типов трубопроводной арматуры - поворотных дисковых затворов, обратных дисковых затворов, клиновых и шиберных задвижек нержавеющих, а также трубопроводной арматуры клапанного типа.
Наверх