Трубопровод

 

1. Трубопровод, включающий пластмассовую трубу с теплоизоляционным покрытием и наружную гидроизоляционную оболочку, отличающийся тем, что труба снабжена дополнительной оболочкой, установленной на наружной поверхности трубы и жестко соединенной с трубой и теплоизоляцией.

2. Трубопровод по п. 1, отличающийся тем, что труба имеет шероховатую наружную поверхность.

3. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что труба снабжена на наружной поверхности продольными, поперечными или расположенными по винтовым линиям рисками.

4. Трубопровод по п. 1, отличающийся тем, что дополнительная оболочка выполнена из намотанного на трубу стеклопластикового, органопластикового или углепластикового материала.

5. Трубопровод по п. 1, отличающийся тем, что дополнительная оболочка выполнена из намотанной на трубу металлической полосы или проволоки.

6. Трубопровод по п. 1, отличающийся тем, что дополнительная оболочка выполнена из надетой на трубу металлической или пластмассовой втулки.

7. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что коэффициент теплового расширения материала дополнительной оболочки меньше, чем у материала трубы.

8. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что прочностные характеристики материала дополнительной оболочки выше, чем у материала трубы.

9. Трубопровод по п. 1, отличающийся тем, что дополнительная оболочка имеет шероховатую поверхность.

10. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что дополнительная оболочка имеет на наружной поверхности поперечные, продольные или расположенные по винтовой линии риски или ребра.

11. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что труба выполнена из термопластичного материала: полиэтилена, полипропилена, полибутена, сшитого полиэтилена, поливинилхлорида, хлористого поливинилхлорида и т.д.

12. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что теплоизоляция выполнена из жесткого пенополиуретана или полужесткой системы пенополиуретана.

13. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что теплоизоляция выполнена из эластичного пенопласта или нанесенной на оболочку мастики.



 

Наверх