Навесное оборудование для перемещения и разгрузки контейнеров

 

1. Навесное оборудование для перемещения и разгрузки контейнеров, включающее направляющие, привод, грузонесущее устройство с возможностью его перемещения, имеющее раму для установки контейнера с узлом ее поворота и ограничителем угла поворота, отличающееся тем, что грузонесущее устройство снабжено стрелой-пантографом, шарнирно закрепленной с обеих сторон на вертикальных плитах, параллельных направляющим, одна из которых имеет возможность вертикального перемещения по направляющим, при этом узел поворота рамы для установки контейнера размещен между двумя вертикальными плитами, одна из которых является плитой крепления стрелы-пантографа, а вторая - параллельна предыдущей, и выполнен, предпочтительно в виде поворотного круга, ось поворота которого перпендикулярна направляющим, имеет ограничители поворота круга не более, чем на 180o относительно вертикальной плоскости и жестко соединен с рамой для установки контейнера.

2. Навесное оборудование по п.1, отличающееся тем, что для обеспечения раздвижки и складывания по меньшей мере пара рычагов стрелы-пантографа закреплена на одной из вертикальных плит или обеих с возможностью вертикального скольжения по ним с помощью силового цилиндра.

3. Навесное оборудование по п.1, отличающееся тем, что задняя стенка рамы для установки контейнера и связанное с ней основание, имеющее вид вил, выполнены с возможностью раздвижки по ширине контейнера, причем вилы имеют фиксаторы от горизонтального смещения днища контейнера.

4. Навесное оборудование по п.2, отличающееся тем, что задняя стенка рамы для установки контейнера имеет ограничители смещения боковых стенок контейнера в горизонтальном и вертикальном направлениях, выполненные в виде продольных, параллельных вилам прямоугольных уголков, охватывающих сверху и сбоку борта боковых стенок контейнера, и шарнирно закрепленные на задней стенке рамы с возможностью их поворота в вертикальное положение и перемещения по высоте параллельно вилам.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для разгрузки сыпучего материала, например, из железнодорожных вагонов-хопперов и подачи материала в емкости или другие транспортные средства и может быть использована в промышленности и строительстве
Наверх