Устройство для накостного остеосинтеза

 

1. Устройство для накостного остеосинтеза, содержащее пластину с отверстиями под фиксирующие винты, отличающееся тем, что пластина имеет волнообразный профиль с образованием по ее краям вогнутых поверхностей, а по центру - выпуклой, вдоль которой на участках, прилегающих к вогнутым поверхностям, выполнены продольно ориентированные овальные отверстия под фиксирующие винты, причем угол, образованный прямыми, проведенными из вершины выпуклой поверхности и вершин вогнутых поверхностей, находится в пределах 115-120 o.

2. Устройство для накостного остеосинтеза по п.1, отличающееся тем, что овальные отверстия образуют два параллельных ряда с одинаковым расстоянием отверстий друг от друга в каждом ряду.

3. Устройство для накостного остеосинтеза по п.1, отличающееся тем, что на одном конце пластины выполнен центральный паз для образования двух лепестков с одним овальным отверстием каждый.

4. Устройство для накостного остеосинтеза по п.1, отличающееся тем, что на обоих концах пластины выполнен центральный паз для образования двух лепестков с одним овальным отверстием каждый.

5. Устройство для накостного остеосинтеза по пп.2 и 3, отличающееся тем, что лепестки выполнены с уменьшением их поперечного сечения от основания к концам.

6. Устройство для накостного остеосинтеза по п.1, отличающееся тем, что пластина продольно изогнута в соответствии с физиологической кривизной сломанной кости.



 

Наверх