Композиционный элемент

 

1. Композиционный элемент, состоящий из нескольких слоев и содержащий основу, декоративно-художественный и защитный слои, отличающийся тем, что основа выполнена из неволокнистого материала, например стекла, пластика или металла, декоративно-художественный слой содержит биологические материалы, а защитный слой выполнен из прозрачного полимерсодержащего материала.

2. Композиционный элемент по п.1, отличающийся тем, что защитный слой выполнен из силиконовой бумаги.

3. Композиционный элемент по п.1, отличающийся тем, что защитный слой выполнен из пленки для художественной ламинации.

4. Композиционный элемент по пп.1-3, отличающийся тем, что защитный слой выполнен из смеси силиконовой бумаги или пленки для художественной ламинации с термоклеющей бумагой типа FIXMOUNT ULTRA.

5. Композиционный элемент по пп. 1-4, отличающийся тем, что в своей структуре он дополнительно содержит клей, краску и т.п. вспомогательные элементы в качестве фрагментов перечисленных или в качестве дополнительных слоев.

6. Композиционный элемент по пп.1-5, отличающийся тем, что декоративно-художественный слой в качестве биологического материала содержит листья, семена растений, пух и т.п.

7. Композиционный элемент по пп.1-6, отличающийся тем, что декоративно-художественный слой наряду с биологическим материалом содержит фрагменты небиологического происхождения, например срезы минералов, имитаторы биологических материалов и т.п.



 

Наверх