Сигнализатор напряжения индивидуальный

 

1. Сигнализатор напряжения индивидуальный, размещенный на защитной каске работника, включающий антенну и усилитель измеряемого сигнала, источник питания, систему сигнализации, а также контроля исправности сигнализатора, отличающийся тем, что он выполнен в виде двух блоков, дистанционно и беспроводно задействованных между собой посредством радиосвязи, при этом первый блок смонтирован на внутренней стороне защитной каски, а второй блок размещен на спецодежде работника, например, в кармане.

2. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что первый блок размещен внутри желоба продольного ребра жесткости каски.

3. Сигнализатор по пп.1 и 2, отличающийся тем, что первый блок содержит, по меньшей мере, измерительную антенну, усилитель измеряемого сигнала, малогабаритный источник питания, блок передачи радиочастотного сигнала и передающую антенну.

4. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что второй блок содержит, по меньшей мере, источник питания, блок приема радиочастотного сигнала, систему сигнализации и приемную антенну.

5. Сигнализатор по пп.1 и 4, отличающийся тем, что система сигнализации выполнена со средствами звуковой и световой индикации.

6. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что он выполнен с возможностью автоматического контроля его исправности.

7. Сигнализатор по п.1, отличающийся тем, что система сигнализации информирует о предельно допустимом приближении к высоковольтным объектам, а также об исправности сигнализатора.

8. Сигнализатор по пп.1 и 4, отличающийся тем, что он выполнен с возможностью дистанционного подключения, по меньшей мере, еще одного дублирующего поста контроля, в виде дополнительного второго блока у другого работника.



 

Похожие патенты:
Наверх