Станция катодной защиты

 

1. Станция катодной защиты, содержащая сетевой фильтр, выпрямитель, источник питания, выходной фильтр и измеритель, отличающаяся тем, что в нее между выпрямителем и выходным фильтром введены последовательно соединенные корректор коэффициента мощности с датчиком тока и схемой управления, ШИМ-преобразователь напряжения со схемой управления и выходной выпрямитель, выполненные на диодах со сверхбыстрым восстановлением.

2. Станция по п.1, отличающаяся тем, что в ней корректор коэффициента мощности и преобразователь напряжения выполнены на высоковольтных транзисторах.

3. Станция по п.1, отличающаяся тем, что датчик тока корректора коэффициента мощности выполнен на эффекте Холла типа LА-25.

4. Станция по п.1, отличающаяся тем, что схема управления корректора коэффициента мощности выполнена на основе микросхемы типа ML 48121 Р, обеспечивающей сопряжение синусоидального входного тока с фазой входного напряжения сети.

5. Станция по п.1, отличающаяся тем, что схема управления преобразователем выполнена на микросхеме типа UC 18251, обеспечивающей синхронизацию работы преобразователя напряжения от корректора коэффициента мощности.

6. Станция по п.1, отличающаяся тем, что входной выпрямитель выполнен по мостовой схеме, основанной на модулях типа 36 МВ 80 А.

7. Станция по п.1, отличающаяся тем, что выходной выпрямитель выполнен по переключаемой параллельно-последовательной схеме на диодных модулях типа HFA120MD40C.

8. Станция по п.1, отличающаяся тем, что преобразователь выполнен с постоянной времени обратной связи меньшей, чем постоянная времени обратной связи корректора коэффициента мощности.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к системам и устройствам электрохимической защиты трубопроводов и металлоконструкций

Изобретение относится к электрохимической защите от коррозии магистральных трубопроводов, к системам передачи электрических сигналов и предназначено для работы в составе систем катодной защиты магистральных трубопроводов. Технический результат - обеспечение эффективной и надежной электрохимической защиты магистральных глубинных поляризованных трубопроводов.
Наверх