Игровой кубик (варианты)

 

1. Игровой кубик, содержащий опору с осями и игровые элементы, выполненные в форме параллелепипедов, установленные на осях опоры посредством пазов и выступов с возможностью поворота и образующие три группы взаимно перпендикулярных слоев, при этом оси вращения игровых элементов в трех взаимно перпендикулярных плоскостях смещены относительно осей симметрии куба на расстоянии а/2, где а - сторона наименьшего игрового элемента кубической формы, отличающийся тем, что смещение центра вращения игровых элементов относительно центра осей симметрии кубика выполнено по одной оси.

2. Игровой кубик, содержащий опору с осями и игровые элементы, выполненные в форме параллелепипедов, установленные на осях опоры посредством пазов и выступов с возможностью поворота и образующие три группы взаимно перпендикулярных слоев, при этом оси вращения игровых элементов в трех взаимно перпендикулярных плоскостях смещены относительно осей симметрии куба на расстоянии а/2, где а - сторона наименьшего игрового элемента кубической формы, отличающийся тем, что смещение центра вращения игровых элементов относительно центра осей симметрии кубика выполнено по двум осям, причем смещения равны по величине.

3. Игровой кубик, содержащий опору с осями и игровые элементы, выполненные в форме параллелепипедов, установленные на осях опоры посредством пазов и выступов с возможностью поворота и образующие три группы взаимно перпендикулярных слоев, при этом оси вращения игровых элементов в трех взаимно перпендикулярных плоскостях смещены относительно осей симметрии куба на расстоянии а/2, где а - сторона наименьшего игрового элемента кубической формы, отличающийся тем, что смещение центра вращения игровых элементов относительно центра осей симметрии кубика выполнено по двум осям, причем смещения не равны по величине.

4. Игровой кубик, содержащий опору с осями и игровые элементы, выполненные в форме параллелепипедов, установленные на осях опоры посредством пазов и выступов с возможностью поворота и образующие три группы взаимно перпендикулярных слоев, при этом оси вращения игровых элементов в трех взаимно перпендикулярных плоскостях смещены относительно осей симметрии куба на расстоянии а/2, где а - сторона наименьшего игрового элемента кубической формы, отличающийся тем, что смещение центра вращения игровых элементов относительно центра осей симметрии кубика выполнено по трем осям, причем все смещения равны по величине.

5. Игровой кубик, содержащий опору с осями и игровые элементы, выполненные в форме параллелепипедов, установленные на осях опоры посредством пазов и выступов с возможностью поворота и образующие три группы взаимно перпендикулярных слоев, при этом оси вращения игровых элементов в трех взаимно перпендикулярных плоскостях смещены относительно осей симметрии куба на расстоянии а/2, где а - сторона наименьшего игрового элемента кубической формы, отличающийся тем, что смещение центра вращения игровых элементов относительно центра осей симметрии кубика выполнено по трем осям, два из которых равны по величине, а третье - не равно.

6. Игровой кубик, содержащий опору с осями и игровые элементы, выполненные в форме параллелепипедов, установленные на осях опоры посредством пазов и выступов с возможностью поворота и образующие три группы взаимно перпендикулярных слоев, при этом оси вращения игровых элементов в трех взаимно перпендикулярных плоскостях смещены относительно осей симметрии куба на расстоянии а/2, где а - сторона наименьшего игрового элемента кубической формы, отличающийся тем, что смещение центра вращения игровых элементов относительно центра осей симметрии кубика выполнено по трем осям и все смещения не равны по величине.



 

Похожие патенты:
Наверх