Массогабаритный макет стрелкового оружия (варианты)

 

1. Массогабаритный макет стрелкового оружия, содержащий ствол, ствольную коробку, затвор, ударно-спусковой механизм, включающий курок и спусковой крючок с зацепом, крышку ствольной коробки и возвратный механизм, отличающийся тем, что спусковой крючок снабжен щекой, перекрывающей зацеп, а в курке выполнен паз с возможностью прохождения щеки спускового крючка, и боковая полость, выполненная в месте удара курка по затвору.

2. Массогабаритный макет стрелкового оружия, содержащий ствол, ствольную коробку, затвор, ударно-спусковой механизм, включающий курок и спусковой крючок с зацепом, крышку ствольной коробки и возвратный механизм, отличающийся тем, что скрепление ствола и ствольной коробки выполнено в виде разъемного соединения с фиксацией ствола штифтом, установленным с возможностью извлечения.

3. Массогабаритный макет стрелкового оружия, содержащий ствол, ствольную коробку, затвор, ударно-спусковой механизм, включающий курок и спусковой крючок с зацепом, крышку ствольной коробки и возвратный механизм, отличающийся тем, что крышка ствольной коробки выполнена с возможностью поворота на оси, установленной в ее передней части.

4. Массогабаритный макет стрелкового оружия, содержащий ствол, ствольную коробку, затвор, ударно-спусковой механизм, включающий курок и спусковой крючок с зацепом, крышку ствольной коробки и возвратный механизм, отличающийся тем, что макет снабжен поворотным фиксатором, соединяющим крышку ствольной коробки с возвратным механизмом.

5. Массогабаритный макет стрелкового оружия, содержащий ствол, c патронником, в котором установлен стержень, на стволе выполнены сквозные поперечные отверстия, ствольную коробку, затвор, ударно-спусковой механизм, крышку ствольной коробки и возвратный механизм, отличающийся тем, что на посадочных местах ствола выполнены дополнительные сквозные поперечные отверстия, в патроннике выполнен продольный паз, через патронник и установленный в нем стержень выполнено глухое отверстие, в котором дополнительно установлен штифт.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к оружейной технике, а именно к устройствам, предназначенным для приведения огнестрельного оружия к нормальному бою
Наверх