Линия для изготовления профиля т-образного поперечного сечения

 

1. Линия для изготовления профиля Т-образного поперечного сечения, содержащая двухпозиционный разматыватель полосовой заготовки, приемный блок, разматыватель рулона облицовочной заготовки и многоклетьевой профилегибочный стан, отличающаяся тем, что линия снабжена силовым станом, расположенным за многоклетьевым профилегибочным станом, при этом последний снабжен сшивным устройством для стенки изготавливаемого профиля, а силовой стан выполнен из силовых установок со встроенными штампами для пробивки отверстий в стенке изготавливаемого профиля и силовыми установками для формирования торцевых соединительных элементов изготавливаемого профиля.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что в ней двухпозиционный поворотный разматыватель выполнен в виде двух разжимных барабанов и поворотной относительно вертикальной оси платформы, на которой установлены валы барабанов, при этом каждый барабан выполнен в виде наружных сегментов, на которые надевается рулон полосовой заготовки, и корпуса, состоящего из неподвижной и подвижной частей с фланцами.

3. Линия по п.2, отличающаяся тем, что перемещение подвижной части корпуса разжимного барабана двухпозиционного поворотного разматывателя обеспечивается винтовым механизмом.

4. Линия по п.2 или 3, отличающаяся тем, что валы разжимных барабанов двухпозиционного поворотного разматывателя снабжены тормозными муфтами.

5. Линия по п.2, или 3, или 4, отличающаяся тем, что наружные сегменты каждого разжимного барабана двухпозиционного поворотного разматывателя снабжены съемными стойками.

6. Линия по любому из пп.2-5, отличающаяся тем, что устройство фиксации платформы двухпозиционного поворотного разматывателя выполнено в виде подпружиненного фиксатора, входящего в гнездо, образованное в платформе, при этом фиксатор имеет возможность вертикального перемещения от ножной педали.

7. Линия по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что многоклетьевой профилегибочный стан состоит из пятнадцати клетей, при этом в первой - десятой клетях производится подгибка заготовки профиля, в одиннадцатой клети осуществляется смыкание элементов, образующих стенку профиля и горизонтальную полку, а также сшивка стенки профиля посредством сшивного устройства, при этом с одиннадцатой по пятнадцатую клеть горизонтальная полка профиля соединяется с облицовочной заготовкой путем подгибки ее краев внутрь профиля.

8. Линия по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что сшивное устройство включает диски с зубчиками для нанесения насечек на стенку Т-образного профиля, при этом диски установлены на вертикальных валах.

9. Линия по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что силовой стан содержит силовые установки с горизонтальными сменными штампами, причем привод силовых установок осуществлен от единой гидросистемы, и количество силовых установок для формирования торцевых соединительных элементов и отрезки n профилей равно n+1, а количество силовых установок для пробивки отверстий кратно расстоянию между комплектами отверстий.



 

Наверх