Шпалоподбивочный агрегат для подбивки шпал рельсового пути

 

1. Шпалоподбивочный агрегат (1) для подбивки шпал (2) рельсового пути (3), имеющий бойки шпалоподбойки (17, 18), которые выполнены с возможностью поворота вокруг горизонтальных осей качаний (16), проходящих параллельно друг другу, и расположены относительно их в поперечном направлении пути попарно и укреплены на двух опорах шпалоподбивочного механизма (8, 10), следующих друг за другом в продольном направлении, перпендикулярном к осям качаний (16), и регулируемых по высоте независимо друг от друга с помощью приводов (12), и связаны через соответствующие приводы поперечной подачи (14) с виброприводами (13), причем на каждой опоре шпалоподбивочного механизма (8, 10) имеется крайняя - относительно указанного продольного направления - пара бойков шпалоподбойки (17) для погружения в крайний шпальный ящик (20), а также две пары двойных бойков шпалоподбойки (18), которые предусмотрены для погружения в шпальный ящик (21), соседний с крайним шпальным ящиком (20), и для подбивки двух соседних шпал (2) разнесены между собой со своими осями качаний (16) в указанном продольном направлении, отличающийся тем, что между обеими опорами шпалоподбивочного механизма (8, 10) находится еще одна, средняя опора шпалоподбивочного механизма (9), регулируемая по высоте независимо от первых двух с помощью своего собственного привода (12) и имеющая две пары двойных бойков шпалоподбойки (19), которые предназначены для погружения в средний - относительно указанного продольного направления - шпальный ящик (22) и могут широко разводиться для одновременной подбивки двух соседних шпал (2).

2. Шпалоподбивочный агрегат по п.1, отличающийся тем, что оси качаний (16) обеих пар двойных бойков шпалоподбойки (19), расположенных на средней опоре шпалоподбивочного механизма (9), разнесены между собой относительно указанного продольного направления.

3. Шпалоподбивочный агрегат по п.1 или 2, отличающийся тем, что каждая опора шпалоподбивочного механизма (8, 9, 10) укреплена на двух собственных вертикальных направляющих стойках (11), разнесенных между собой в указанном продольном направлении.

4. Шпалоподбивочный агрегат по одному из пп.1-3, отличающийся тем, что имеет зеркально-симметричное выполнение относительно вертикальной плоскости симметрии (23), проходящей через среднюю опору шпалоподбивочного механизма (9) и расположенной перпендикулярно указанному продольному направлению.



 

Наверх