Крупозавод агрегатный

 

1. Крупозавод агрегатный, состоящий из рамы, на которой установлены бункер зерна, самобалансирующийся рассев, механизмы загрузки и перегрузки, шелушитель аспирации и пульт управления, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен шлифовальным станком, установленным в нижней передней части рамы на виброопорах и состоящим из корпуса, внутри которого установлен вал со сменными абразивными кругами и сменным ситовым цилиндром, вальцевым измельчителем с приемной колонкой, и состоящим из корпуса, внутри которого расположены два вальца, редуктор и приводной шкив, при этом в верхней части рамы расположен самобалансирующийся рассев, состоящий из двух ситовых корпусов, выполненных в виде пакетов, расположенных на общей раме рассева, к которой крепятся сменные узлы и сменные ситовые рамки, причем ситовый корпус рассева снабжен норией механизма загрузки с бункером зерна и тремя нориями механизма перегрузки, при этом все четыре нории имеют общий электропривод, шелушитель выполнен в виде корпуса, в котором установлен вал с абразивными барабанами и деками и приводной шкив, а аспирация выполнена в виде соединенных между собой вентилятора, коллектора, циклонов, воздуховодов, большой и малой аспирационной колонок и бункера сбора продуктов шелушения или шлифования.

2. Крупозавод по п.1, отличающийся тем, что шелушитель и вальцевый измельчитель с приемной колонкой выполнены с возможностью взаимосменяемости.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области производства абразивных шлифзерен и алмазных шлифпорошков, в частности к устройствам, позволяющим сортировать их по геометрическим параметрам
Наверх