Конструктивный модуль

 

1. Конструктивный модуль для размещения радиоэлектронного прибора, содержащий основание и цилиндрический вертикальный защитный кожух, отличающийся тем, что основание выполнено с возможностью обеспечения термической развязки с защитным кожухом и на нем установлен электронагреватель с блоком управления по температуре, защитный кожух открыт с торцов, снабжен средствами для уменьшения эффективной температуры внутренней поверхности и содержит вставленную в верхний торец панель с диатермичными свойствами к тепловому потоку солнечного излучения.

2. Конструктивный модуль по п.1, отличающийся тем, что основание выполнено из низкотеплопроводного материала и на нем между зонами крепления электронагревателя и цилиндрического кожуха выполнены отверстия с отбортовками.

3. Конструктивный модуль по п.1, отличающийся тем, что средства для уменьшения эффективной температуры внутренней поверхности выполнены в виде дополнительной гофрированной оболочки с каналами, ориентированными вдоль оси кожуха.

4. Конструктивный модуль по п.1, отличающийся тем, что диатермичная панель выполнена в виде пустотелой ячеистой структуры.



 

Наверх