Узел крепления трансформатора

 

1. Узел крепления трансформатора, содержащий монтажные платы с отверстиями для крепежа и центральными отверстиями, на одной из которых размещен трансформатор, отличающийся тем, что между параллельными платами введены прижимы, охватывающие корпус трансформатора, взаимодействующие фиксирующими выступами с отверстиями в платах и установленные на крепежных элементах, фиксирующих платы.

2. Узел крепления трансформатора по п.1, отличающийся тем, что прижимы выполнены угловой формы с V-образными углублениями на поверхности, взаимодействующей с боковой поверхностью корпуса трансформатора.

3. Узел крепления трансформатора по п.1, отличающийся тем, что отверстия в платах, взаимодействующие с фиксирующими выступами торообразной формы на прижимах, выполнены в виде радиальных пазов, длина которых больше глубины V-образного углубления прижима, а центральные отверстия плат совмещены с центральным отверстием трансформатора.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике и может найти применение в системах электропитания мощных погружных электронасосов с использованием частотных преобразователей, а также в мощных токоограничивающих реакторах
Наверх