Устройство для регулирования температурного режима, поверхностного и глубокого замораживания

 

1. Устройство для регулирования температурного режима, поверхностного и глубокого замораживания, выполненное в виде камеры (1), содержащее устройства для генерирования тепла, холода и создания воздушного потока и оснащенное промежуточной перегородкой (5), которая предназначена для образования вместе с верхними частями (8) стенок камеры (1) и потолком (7) камеры (1) всасывающего канала (6), у которого расположено устройство для создания воздушного потока и на котором расположены устройства для генерирования тепла и холода, причем промежуточная перегородка (5) образует проход для сообщения камеры (1) со всасывающим каналом (6), отличающееся тем, что промежуточная перегородка (5) выполнена с возможностью ее опускания на уровень верхней поверхности продукта (11), при этом устройство дополнительно снабжено регулируемой промежуточной стенкой (10), которая расположена над промежуточной перегородкой (5) таким образом, чтобы направлять созданный воздушный поток через подлежащий обработке продукт (11).

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что промежуточная перегородка (5) укреплена на оснащенном устройствами для генерирования тепла и холода и устройством создания воздушного потока машинном агрегате (18) таким образом, что промежуточная перегородка (5) может быть опущена на верхнюю поверхность подлежащего обработке продукта (11).

3. Устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что промежуточная стенка (10) укреплена на оснащенном устройствами для генерирования тепла и холода и устройством создания воздушного потока машинном агрегате (18) таким образом, что промежуточная стенка (10) может быть опущена так, что она проходит до верхней поверхности промежуточной перегородки (5) и изолирует проход между машинным агрегатом (18) и промежуточной перегородкой (5).

4. Устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что промежуточная перегородка (5) укреплена на машинном агрегате (18) посредством шарнирных подъемных рычагов (2).

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит силовые агрегаты (12), которые управляют шарнирными рычагами (2) и опусканием связанной с ними промежуточной перегородки (5).

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что устройство создания воздушного потока выполнено в виде всасывающего вентилятора с бесступенчато регулируемой мощностью всасывания.

7. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено системой датчиков, предназначенных для контроля температуры подлежащего обработке продукта, устройством управления, предназначенным для управления устройствами генерирования тепла и холода и устройством создания воздушного потока, и запоминающим устройством, предназначенным для записи температурной истории подлежащего обработке продукта (11).



 

Наверх