Устройство для нарезки с механизмом для нарезки

 

Устройство для нарезки с механизмом для нарезки содержит чашу, крышку и механизм для нарезки, установленный между чашей и крышкой. Механизм для нарезки содержит узел нарезки, который содержит диск режущего элемента, вал режущего элемента, режущий элемент и подузел нарезки, при этом вал режущего элемента установлен в середине диска режущего элемента, подузел нарезки установлен в выходном отверстии диска режущего элемента, а режущий элемент установлен на валу режущего элемента. Два ножа с двумя скобами выполнены симметричным образом на основании режущего элемента под углом 180° относительно друг друга. Эффективность нарезки существенно повышается, а установка вала режущего элемента осуществляется простым образом.

ОБЛАСТЬ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

[0001] Настоящая полезная модель относится к небольшим бытовым приборам, в частности, к устройствам для нарезки, и более конкретно к устройствам для нарезки с механизмом для нарезки.

ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

[0002] Обыкновенные бытовые устройства для нарезки, как правило, содержат чашу, крышку и механизм для нарезки, установленный между чашей и крышкой. В таком механизме для нарезки, как правило, используется один нож для нарезки, а вал режущего элемента механизма соединен с подшипником, содержащим смазочный материал. Однако такие устройства для нарезки с механизмом для нарезки имеют следующие недостатки. Во-первых, эффективность нарезки является невысокой в связи с использованием только одного ножа. Кроме того, поскольку вал режущего элемента соединяется с подшипником, содержащим смазочный материал, смазочный материал может вытечь из подшипника и загрязнить нарезанные кубиками продукты питания в чаше вследствие высокоскоростного вращения вала режущего элемента; в связи с этим требуется обеспечить герметичность вала режущего элемента. Одно из таких устройств описано в патенте на полезную модель Китая CN 202462483 U под названием "Дисковое устройство для нарезки фруктов", поданной 20 декабря 2011 года. В данном патенте описано дисковое устройство для нарезки фруктов, содержащее вращающийся диск, ременной шкив для приведения в действие вращающегося диска, вертикальный нож и горизонтальный нож. установленные на вращающемся диске. Пищевые продукты из загрузочного отверстия нарезаются вертикальным и горизонтальным ножами, а затем выпадают из выходного отверстия. Такое устройство для нарезки имеет такие недостатки, как низкая производительность нарезания, неравномерное нарезание, что является нежелательным.

СУЩНОСТЬ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

[0003] Целью настоящей полезной модели является предоставление устройства для нарезки с механизмом для нарезки, который улучшает эффективность нарезки и не допускает загрязнения нарезанных кубиками продуктов питания в чаше.

[0004] Соответственно, устройство для нарезки с механизмом для нарезки содержит чашу, крышку и механизм для нарезки, установленный между чашей и крышкой. Механизм для нарезки содержит узел нарезки, который содержит диск режущего элемента, вал режущего элемента, режущий элемент и подузел нарезки, при этом вал режущего элемента установлен в середине диска режущего элемента, подузел нарезки установлен в выходном отверстии диска режущего элемента, а режущий элемент установлен на валу режущего элемента. Два ножа с двумя скобами выполнены симметричным образом на основании режущего элемента под углом 180° относительно друг друга.

[0005] Предпочтительно ножи режущего элемента содержат режущую кромку, режущую наклонную поверхность и режущую нижнюю поверхность, выполненные в направлении вращения часовой стрелки.

[0006] Предпочтительно диск режущего элемента и вал режущего элемента соединены посредством ровных поверхностей.

[0007] По сравнению с уровнем техники настоящая полезная модель имеет следующие преимущества:

[0008] 1. Поскольку два ножа с двумя скобами выполнены симметричным образом на основании режущего элемента под углом 180° относительно друг друга, то эффективность нарезки значительно возрастает;

[0009] 2. Нож состоит из режущей кромки, режущей наклонной поверхности и режущей нижней поверхности, которые могут нарезать кубиками продукты питания быстро и эффективно;

[0010] 3. Диск режущего элемента соединен с валом режущего элемента посредством ровной поверхности, таким образом, снижается необходимость в герметичности вала, а установка вала режущего элемента осуществляется простым образом.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

[0011] Фиг. 1 представляет собой разобранный вид в перспективе устройства для нарезки согласно варианту осуществления настоящей полезной модели; и

[0012] Фиг. 2 представляет собой вид спереди в разрезе устройства для нарезки согласно варианту осуществления настоящей полезной модели.

[0013] Таким образом, далее представлены обозначения для каждого элемента: чаша 1, крышка 2, механизм 3 для нарезки, диск 4 режущего элемента, вал 5 режущего элемента, режущий элемент 6, подузел 7 нарезки, узел 8 нарезки, выходное отверстие 9, основание 10, скоба 11, нож 12, режущая кромка 13, режущая наклонная поверхность 14. режущая нижняя поверхность 15, ровная поверхность 16 и нож 17 для нарезки.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРАЖЕННЫХ ВАРИАНТОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

[0014] Другие аспекты, признаки и преимущества данной полезной модели станут очевидными из последующего подробного описания в сочетании с прилагаемыми графическими материалами.

[0015] Как показано на фиг. 1 и 2, устройство для нарезки с механизмом для нарезки согласно настоящей полезной модели содержит чашу 1, крышку 2 и механизм 3 для нарезки, установленный между чашей 1 и крышкой 2. Механизм 3 для нарезки содержит узел 8 нарезки, который содержит диск 4 режущего элемента, вал 5 режущего элемента, режущий элемент 6 и подузел 7 нарезки. Конкретней, вал 5 режущего элемента установлен в середине диска 4 режущего элемента; подузел 7 нарезки установлен в выходном отверстии 9 диска 4 режущего элемента, который изготовлен при помощи ультразвуковой сварки. Режущий элемент 6 установлен на валу 5 режущего элемента, а два ножа 12 со скобами 11 соответственно выполнены симметричным образом на основании 10 режущего элемента 6 под углом 180° относительно друг друга. Более конкретно, ножи 12 содержат режущую кромку 13, режущую наклонную поверхность 14 и режущую нижнюю поверхность 15, выполненные в направлении вращения часовой стрелки. Предпочтительно диск 4 режущего элемента и вал 5 режущего элемента соединены посредством ровных поверхностей 16.

[0016] Во время работы устройства для нарезки согласно настоящей полезной модели главный двигатель запускается, а затем осуществляет перемещение шестерней посредством редуктора, установленного в чаше 2, так что вал 5 режущего элемента, установленный в середине диска 4 режущего элемента, будет вращаться под действием шестеренчатого выхода, а затем приводить в действие режущий элемент 6 для осуществления кругового движения. При прохождении режущим элементом 6 нижнего конца загрузочного отверстия чаши 2 режущая кромка 13 начинает нарезать ломтиками продукты питания, поступающие из загрузочного отверстия. После того, как продукты питания нарезаны на ломтики и расположены на поверхности ножа 17 для нарезки подузла 7 нарезки, эти ломтики нарезаются на кубики непосредственно под действием режущей наклонной поверхности 14 и ножа 17 в виде решетки для нарезки, а затем вдавливаются в нож 17 в виде решетки для нарезки под действием режущей нижней поверхности 15, таким образом, операция нарезки, осуществляемая посредством первого ножа 12, завершена. В это время второй нож 12 продолжает осуществление вышеуказанной операции, так что нарезанные кубиками продукты питания, вдавленные в нож 17 для нарезки, выталкиваются из ножа 17 для нарезки и падают в чашу 1 под действием нарезанных кубиками продуктов питания, которые нарезаны кубиками посредством второго ножа 12. При постоянном повторении операция нарезки продолжается. Нарезанные кубиками продукты питания, которые нарезаны кубиками в последнюю очередь могут быть вытолкнуты из ножа 17 для нарезки под действием внешней силы дополнительной рукоятки (не показана). В связи с этим, эффективность нарезки согласно настоящей полезной модели существенно повышается вследствие того, что два ножа 12 со скобами 11 соответственно выполнены симметричным образом на основании 10 режущего элемента 6 под углом 180° относительно друг друга; и продукты питания могут быть нарезаны кубиками быстро и эффективно вследствие того, что нож 12 состоит из режущей кромки 13, режущей наклонной поверхности 14 и режущей нижней поверхности 15.

[0017] Хотя полезная модель была описана в сочетании с тем, что в настоящее время считается наиболее практичными и наиболее предпочтительными вариантами осуществления, понятно, что полезная модель не ограничена раскрытыми вариантами осуществления, а наоборот охватывает различные модификации и эквивалентные конфигурации, находящиеся в пределах сущности и объема полезной модели.

1. Устройство для нарезки с механизмом для нарезки, содержащее чашу, крышку и механизм для нарезки, установленный между чашей и крышкой; при этом механизм для нарезки содержит узел нарезки, который содержит диск режущего элемента, вал режущего элемента, режущий элемент и подузел нарезки, при этом вал режущего элемента установлен в середине диска режущего элемента, подузел нарезки установлен в выходном отверстии, выполненном на диске режущего элемента, а режущий элемент установлен на валу режущего элемента; при этом два ножа с двумя скобами выполнены симметричным образом на основании режущего элемента под углом 180° относительно друг друга.

2. Устройство для нарезки с механизмом для нарезки по п. 1, отличающееся тем, что ножи режущего элемента содержат режущую кромку, режущую наклонную поверхность и режущую нижнюю поверхность, выполненные в направлении вращения часовой стрелки.

3. Устройство для нарезки с механизмом для нарезки по п. 1 или 2, отличающееся тем, что диск режущего элемента и вал режущего элемента соединены посредством ровных поверхностей.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Самый лучший универсальный аэрогриль с конвекционной печью относится к области пищевой промышленности, а именно к электрическим многофункциональным устройствам для приготовления и подогрева пищи, в частности к аэрогрилям

Самый лучший универсальный аэрогриль с конвекционной печью относится к области пищевой промышленности, а именно к электрическим многофункциональным устройствам для приготовления и подогрева пищи, в частности к аэрогрилям

Ложка // 91514
Наверх