Инструмент для формирования кирпичей из снега

 

Инструмент для формирования кирпичей из снега включает в себя формующую полость и ручку, расположенную на формующей полости; формующая полость выполнена Z-образной формы, чтобы в дальнейшем можно было строить кирпичную стену; благодаря тому, что части кирпичей будут перекрывать друг друга, будет достигнуто отсутствие продуваемости, отличная целостность стены из снежных кирпичей, таким образом, стене будет труднее таять; стенки формующей полости от дна до открытого конца полости наклонены наружу, таким образом, открытый конец формующей полости имеет форму лопатки, что облегчает сбор снега. Формующая полость выполнена в виде ступенек с расположенными друг над другом верхней и нижней камерой; таким образом, кирпичи из снега могут быть расположены в продольном направлении в шахматном порядке, образуя сплошную надежную стену; верхняя стенка верхней камеры имеет дугообразную форму, а внутренняя и внешняя поверхность верхней стенки верхней камеры имеет текстуру, которая позволяет создавать более красивые кирпичи из снега.

Область техники

Полезная модель относится к области игрушек и, в частности, к инструментам для формирования кирпичей из снега.

Уровень техники

Зимой игры в снежки, строительство снежных крепостей, замков и фигур, а также другие снежные развлечения давно стали частью жизни людей, особенно детей. Эти занятия не только развлекают, но и помогают применять на практике знания и проявлять способности к инновациям. Таким образом, игры со снегом можно превратить в обучающие развлечения. Но традиционный способ строительства снежных замков из кирпичей из снега, сделанных вручную, легко может привести к обморожению рук, кроме того, кирпичи, сделанные вручную, не одинаковые, не твердые, из них не получится построить хороший снежный замок.

Из уровня техники известен инструмент для формирования кирпичей из снега, описанный в сети Интернет и доступный по ссылке , содержащий формирующую полость и ручку, расположенную на формирующей полости. Однако снежные кирпичи, полученные с помощью указанного инструмента, неплотно прилегают друг другу при формировании снежных крепостей и фигур. При этом, стены, полученные из таких кирпечей, сравнительно недолговечны, продуваемы,а также довольно быстро тают и/или рарушаются.

Сущность полезной модели

Техническая задача, решение которой состоит в создании полезной модели - инструмента для формирования кирпичей из снега - состоит в защите рук от обморожений во время создания кирпичей из снега, а также создание плотных и твердых кирпичей из снега, которые не рассыпаются, которые можно складывать в шахматном порядке так, что части кирпичей будут перекрывать друг друга и будет достигнуто отсутствие продуваемости, отличная целостность стены из снежных кирпичей.

Для решения вышеупомянутых проблем полезная модель имеет следующие технические решения:

Инструмент для формирования кирпичей из снега включает в себя формовочную полость и ручку, расположенную на формовочной полости; формовочная полость имеет Z-образную форму, чтобы в дальнейшем можно было строить кирпичную стену; благодаря тому, что части кирпичей будут перекрывать друг друга, будет достигнуто отсутствие продуваемости, отличная целостность стены из снежных кирпичей, таким образом, стене будет труднее таять.

Оптимальное решение: стенки формующей полости от дна до открытого конца полости наклонены наружу, таким образом, открытый конец формовочной полости имеет форму лопатки, что облегчает сбор снега.

Оптимальное решение: верхняя и нижняя поверхности ручки снабжены бороздами, центральная часть поверхности ручки оснащена рядом борозд для защиты от скольжения. Это увеличивает площадь контакта между рукой и ручкой инструмента, увеличивая силу трения, а также прочность и комфортность хвата.

Оптимальное решение: место соединения формующей полости с ручкой имеет вогнутую форму с отверстиями. При заборе снега для формирования кирпича такая форма позволяет отводить воздух из полости для формирования более

прочного снежного кирпича. При вынимании кирпича из снега это помогает избежать разности давлений воздуха в камере и облегчает вынимание кирпича.

Оптимальное решение: формующая полость представляет собой устройство лестничного типа с верхней и нижней камерой. Сформованные таким образом кирпичи из снега могут не только быть сложены вдоль в шахматном порядке, но также могут быть сложены поперек для постройки более устойчивой и жесткой стены из снега.

Оптимальное решение: верхняя стенка верхней камеры имеет дугообразную форму.

Оптимальное решение: внутренняя и внешняя поверхность верхней стенки верхней камеры имеет текстуру, которая позволяет создавать более красивые кирпичи из снега.

Положительное влияние полезной модели на уровень техники: формовочная полость имеет Z-образную форму, чтобы в дальнейшем можно было строить кирпичную стену; благодаря тому, что части кирпичей будут перекрывать друг друга, будет достигнуто отсутствие продуваемости, отличная целостность стены из снежных кирпичей, таким образом, стене будет труднее таять; стенки формующей полости от дна до открытого конца полости наклонены наружу, таким образом, открытый конец формующей полости имеет форму лопатки, что облегчает сбор снега; верхняя и нижняя поверхности ручки снабжены бороздами, центральная часть поверхности ручки оснащена рядом борозд для защиты от скольжения. Это увеличивает площадь контакта между рукой и ручкой инструмента, увеличивая силу трения, а также прочность и комфортность хвата; формующая полость выполнена в виде ступенек с расположенными друг над другом верхней и нижней камерой;

таким образом, кирпичи из снега могут быть расположены в продольном направлении в шахматном порядке, образуя сплошную надежную стену; верхняя стенка верхней камеры имеет дугообразную форму, а внутренняя и внешняя

поверхность верхней стенки верхней камеры имеет текстуру, которая позволяет создавать более красивые кирпичи из снега.

Ниже предоставлены описания прилагаемых графических материалов и конкретные примеры осуществления настоящей полезной модели.

Описание фигур

Фиг. 1 Схематическое изображение первого варианта осуществления полезной модели.

Фиг. 2 Схематическое изображение варианта осуществления по фиг. 1 под другим углом.

Фиг. 3 Вид варианта осуществления по фиг. 1 в поперечном разрезе по линии А-А.

Фиг. 4 Вид слева варианта осуществления по фиг. 1.

Фиг. 5 Схематическое изображение второго варианта осуществления полезной модели.

Фиг. 6 Схематическое изображение варианта осуществления по фиг. 5 под другим углом.

Фиг. 7 Вид слева варианта осуществления по фиг. 5.

Примеры осуществления полезной модели

Первый вариант осуществления

Как показано на фиг. 1-4, предпочтительный вариант полезной модели инструмента для формирования кирпичей из снега содержит формующую полость 1 и ручку 2, расположенную на формовочной полости 1; формующая полость 1 имеет Z-образную форму. Благодаря Z-образной форме изделие позволяет строить кирпичную стену, при чем части кирпичей будут перекрывать друг друга, будет достигнуто отсутствие продуваемости, отличная целостность

стены из снежных кирпичей, таким образом, стене будет труднее таять. Стенки 101 формующей полости 1 от дна до открытого конца полости наклонены наружу, таким образом, открытый конец формующей полости имеет форму лопатки, что облегчает сбор снега; верхняя и нижняя поверхности ручки 2 снабжены бороздами 201, центральная часть поверхности ручки 2 оснащена рядом борозд 202 для защиты от скольжения. Это увеличивает площадь контакта между рукой и ручкой 2 инструмента, увеличивая силу трения, а также прочность и комфортность хвата; место соединения формующей полости 1 с ручкой 2 имеет вогнутую форму с отверстиями 102.

Второй вариант осуществления

Как показано на фиг. 5-7, этот вариант осуществления настоящей полезной модели основан на модели реализации, описанной в первом варианте осуществления, но имеет некоторые отличия: формующая полость 1 представляет собой устройство лестничного типа с верхней 11 и нижней 12 камерой; верхняя стенка 1101 верхней камеры 11 имеет дугообразную форму; внутренняя поверхность верхней стенки 1101 верхней камеры 11 имеет текстуру 11011; формованные таким образом кирпичи из снега могут не только быть сложены вдоль в шахматном порядке, но также могут быть сложены поперек для постройки более устойчивой и жесткой стены из снега.

Предпочтительные варианты осуществления полезной модели, описанные выше, не предназначены для ограничения области применения полезной модели; эквивалентные преобразования полезной модели входят в объем формулы изобретения полезной модели.

1. Инструмент для формирования кирпичей из снега, содержащий формующую полость и ручку, расположенную на формующей полости, отличающийся тем, что указанная формующая полость выполнена Z-образной формы.

2. Инструмент для формирования кирпичей из снега по п. 1, отличающийся тем, что стенки формующей полости от дна до открытого конца полости наклонены наружу.

3. Инструмент для формирования кирпичей из снега по п. 1, отличающийся тем, что верхняя и нижняя поверхности ручки снабжены бороздами, а центральная часть поверхности ручки оснащена рядом борозд для защиты от скольжения.

4. Инструмент для формирования кирпичей из снега по п. 1, отличающийся тем, что место соединения формующей полости с ручкой имеет вогнутую форму с отверстиями.

5. Инструмент для формирования кирпичей из снега по п. 1, отличающийся тем, что формующая полость представляет собой устройство лестничного типа с верхней и нижней камерой.

6. Инструмент для формирования кирпичей из снега по п. 5, отличающийся тем, что верхняя стенка верхней камеры выполнена дугообразной формы.

7. Инструмент для формирования кирпичей из снега по п. 6, отличающийся тем, что внутренняя и внешняя поверхности верхней стенки оснащены текстурой.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:
Наверх