Устройство для демонстрации и продажи фейерверков

 

Предложено устройство для демонстрации фейерверков, выполненное в виде передвижного прилавка содержащее полое основание цилиндрической формы и столешницу, на которой размещают по меньшей мере одно средство демонстрации товара. На столешнице расположены элементы крепления средства демонстрации товаров, выполненные в виде пары параллельных Г-образных направляющих, соединенных по их концевым частям съемными перемычками, расположенными перпендикулярно направляющим. 2 илл.

Полезная модель относится к устройствам визуального представления товаров с помощью видеоизображения товаров народного потребления в частности фейерверков для осуществления продаж товара, в том числе в интерактивном режиме в местах его показа, а так же к видам торгового оборудования для продажи фейерверков.

В настоящее время законодательно запрещена продажа фейерверков на территориях торговых комплексов. Однако такая отрасль товаров народного потребления существует и для осуществления продаж фейерверков информацию об этих товарах необходимо каким-то образом довести до потребителя.

Из уровня техники известны различные демонстрационные стенды и витрины, которые демонстрируют возможности и внешний вид каких-либо товаров в магазинах и на выставках, а также позволяют рекламировать товары или услуги.

Недостатком данных стендов и витрин является статическое состояние товара, которое находится в неподвижном состоянии и этим мало привлекает потенциального покупателя или посетителя выставки.

Известна проекционная витрина, включающая экран, источник цифрового сигнала, связанный проектором, звуковоспроизводящую аппаратуру, связанную с источником цифрового сигнала, в качестве покрытия экрана используют пленку, при этом экран выполнен в форме изображения проецируемого предмета. Проектор помещен в защитный кожух. В качестве покрытия экрана используют пленку прямой, обратной или двухсторонней проекции (см. патент РФ 108191 по кл. МКИ G09F 13/00, 2011).

Однако это устройство сложно и требует большого пространства.

Известна полезная модель РФ 22290, 2002 в которой раскрыто устройство для демонстрации, выполненное в виде передвижного прилавка содержащее полое основание цилиндрической формы и столешницу, на которой размещают по меньшей мере одно средство демонстрации товара.

В этом устройстве средство демонстрации товара неразъемно соединено с прилавком, что снижает мобильность всего устройства, а в случае демонстрации фейерверков это и вовсе запрещено.

В уровне технике не выявлено устройств для безопасной демонстрации фейерверков в соответствии с новыми правилами торговли фейерверками.

Задачей, решаемой настоящей полезной моделью является создание демонстрационного устройства для фейерверков простой конструкции и мобильного в перемещении из одного торгового комплекса в другой.

Технический результат заключается в создании простой и безопасной конструкции для чего на прилавке имеются только элементы крепления для средства демонстрации товаров.

Данный технический результат достигается тем, что устройство для демонстрации фейерверков выполнено в виде передвижного прилавка, содержащего полое основание цилиндрической формы и столешницу для возможного размещения на ней по меньшей мере одного средство демонстрации товара, на столешнице расположены элементы крепления средства демонстрации товаров, выполненные в виде пары параллельных Г-образных направляющих, соединенных по их концевым частям съемными перемычками, расположенными перпендикулярно направляющим.

Поскольку продажа фейерверков в торговых помещениях запрещена, то товар, который будет доставлен клиенту после оформления заказа, представлен на мониторах компьютерных систем, расположенных на прилавке.

Для этого на столешнице выполнены элементы крепления мониторов в виде Г-образных направляющих. Монитор заводится под горизонтальные планки направляющих и проталкивается по всей длине направляющих. Для предотвращения смещения монитора в процессе эксплуатации Г-образные направляющие заглушаются по их концам перпендикулярными перемычками. Эти перемычки также предотвратят кражу мониторов, т.к. после просмотр и заказ фейерверков на мониторе клиент может осуществлять в интерактивном режиме, без участия или в отсутствии продавца.

Такое выполнение устройства также повышает его мобильность, т.к. транспортировка его в разобранном виде намного проще.

Полезная модель поясняется чертежами, на которых изображено на:

фиг. 1 - общий вид устройства;

фиг. 2 - вид с верху.

Устройство для демонстрации фейерверков выполнено в виде передвижного прилавка 1 содержащего полое основание цилиндрической формы и столешницу. На столешнице размещают по меньшей мере одно средство демонстрации товара (например, монитор компьютера, не показан). На столешнице расположены элементы крепления средства демонстрации товаров 2, выполненные в виде пары параллельных Г-образных направляющих. Направляющие соединены по их концевым частям съемными перемычками 3, расположенными перпендикулярно направляющим.

Монтаж осуществляется следующим образом.

В зависимости от типа монитора сначала в направляющие заправляется основание монитора, или же сам плоский монитор. После этого направляющие заглушаются перемычками, без специального инструмента которые невозможно снять.

Устройство для демонстрации фейерверков, выполненное в виде передвижного прилавка, содержащее полое основание цилиндрической формы и столешницу для возможного размещения на ней по меньшей мере одного средства демонстрации товара, на столешнице расположены элементы крепления средства демонстрации товаров, выполненные в виде пары параллельных Г-образных направляющих, соединенных по их концевым частям съемными перемычками, расположенными перпендикулярно направляющим.



 

Наверх